बद्रीनाथ मंदिर का होगा विस्‍तार, 424 करोड़ रुपए का बना मास्टर प्लान

Webdunia
शनिवार, 5 सितम्बर 2020 (01:04 IST)
गोपेश्वर। बद्रीनाथ में सुविधाओं के विस्तार के लिए 424 करोड़ रुपए का मास्टर प्लान तैयार किया गया है। इस प्लान के तहत बद्रीनाथ मंदिर के चारों ओर श्रद्धालुओं के आवगमन की सुविधा के साथ ही अन्य व्यवस्थाओं का भी विस्तार किया जाएगा।

चमोली की जिलाधिकारी स्वाति एस. भदौरिया ने मास्टर प्लान को अंतिम रूप देने के लिए संबंधित अधिकारियों से बैठक के बाद बताया कि बद्रीनाथ धाम में तीन चरणों में विकास कार्य होने हैं।

उन्होंने कहा कि पहले चरण के तहत शेष नेत्र झील तथा बद्रीश झील का सौंदर्यीकरण, दूसरे चरण के तहत मुख्य मंदिर एवं उसके आसपास के क्षेत्र का सौंदर्यीकरण तथा अंतिम चरण में मंदिर से शेष नेत्र झील को जोड़ने वाले पथ का निर्माण कार्य प्रस्तावित है।

जिलाधिकारी ने बताया कि मास्टर प्लान के तहत प्रस्तावित निर्माण कार्यों के लिए प्रभावित होने वाली सरकारी एवं निजी भूमि, भवन और परिसंपत्तियों का आकलन किया जा रहा है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

अहिल्याबाई की जयंती पर बोले नितिन गडकरी, उनके विचार उनकी प्रतिमाओं से अधिक प्रासंगिक

शुभेंदु अधिकारी बोले, मुर्शिदाबाद दंगों के दौरान हिंदुओं पर हुए हमलों का उचित समय पर लेंगे बदला

शांगरी ला डायलॉग में पाकिस्तान ने फिर दी गीदड़भभकी, संघर्ष का समाधान न निकाले जाने पर यह होगा विनाशकारी

अमेरिका में यहूदी प्रदर्शनकारियों पर हमला, कई घायल, हमलावर ने लगाया 'फ्री फिलिस्तीन' का नारा

अंदर से कैसी चुनौतियों का सामना कर रहा है पाकिस्तान

अगला लेख