'आतंकी' पर गुजरात में सियासी घमासान, क्या बोले अहमद पटेल...

Webdunia
शनिवार, 28 अक्टूबर 2017 (10:41 IST)
नई दिल्ली। गुजरात चुनाव से ठीक पहले भरुच से दो संदिग्ध आतंकियों की गिरफ्तारी पर गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रुपाणी और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता तथा राज्य सभा सांसद अहमद पटेल के बीच सियासी जंग छिड़ गई है।
 
रुपाणी ने अहमद पटेल पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि बुधवार को भरुच के जिस अस्पताल से आईएस के दो संदिग्ध आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया, अहमद पटेल का उनसे संबंध रहा है। मुख्यमंत्री ने कांग्रेस नेता के इस्तीफे की मांग करते हुए कहा कि उन्हें इस पर सफाई देनी चाहिए। उन्होंने कहा कि इस पूरे मामले पर कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी को स्पष्टीकरण देना चाहिए।
 
उधर अहमद पटेल ने इन आरोपों को यह कहते हुए खारिज कर दिया है कि राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मुद्दों पर राजनीति नहीं की जानी चाहिए। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि हम आपसे अनुरोध करते हैं कि चुनाव को देखते हुए राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मुद्दों पर राजनीति नहीं की जानी चाहिए।
 
राज्य सभा सांसद अहमद पटेल ने अपने दूसरे ट्वीट में कहा कि शांति से प्यार करने वाले गुजरातियों को आतंकवाद से लड़ने के नाम पर न बांटा जाए। भाजपा द्वारा लगाए गए आरोप पूरी तरह से निराधार है। आतंकवादियों को पकड़ने के लिए मैं और मेरी पार्टी दोनों ही एटीएस के प्रयासों की सराहना करता हूं। गिरफ्तार किए गए संदिग्ध आतंकवादियों के खिलाफ मैं सख्त और त्वरित कार्रवाई की मांग करता हूं।
 
प्राप्त खबरों के अनुसार अहमद ने अस्पताल के आधुनिक निर्माण में मदद की थी। वह अस्पताल के ट्रस्टी भी रहे थे लेकिन 2014 में इस पद से इस्तीफा दे दिया था।
 
गुजरात आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) ने बुधवार को आईएस के दो संदिग्ध आरोपियों को गिरफ्तार किया था। इनमें से एक आतंकी कासिम टिंबरवाला की पहचान अंकलेश्वर के अस्पताल कर्मचारी के रूप में हुई है। वहीं दूसरा आतंकी उबैद पेशे से वकील है। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

बांग्लादेश को भारत ने दिया जोर का झटका, इन वस्तुओं के आयात पर लगाया प्रतिबंध

UP : बिजली के तारों में फंसा बिजली विभाग का लाइनमैन, फायर ब्रिगेड ने हाइड्रोलिक प्लेटफार्म से नीचे उतारा

असदुद्दीन ओवैसी ने मंत्री विजय शाह पर साधा निशाना, बोले- आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए गिरफ्तार किया जाना चाहिए

शक्ति हो तो प्रेम की भाषा भी सुनती है दुनिया : मोहन भागवत

अगला लेख