सचिन तेंदुलकर ने की सड़कों को सुरक्षित करने की वकालत

Webdunia
रविवार, 7 फ़रवरी 2016 (17:50 IST)
नई दिल्ली। मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर ने रविवार को सड़क सुरक्षा अभियान लांच करते हुए कहा कि मैदान में बल्लेबाजी की तरह ही वाहनों के ड्राइवरों और पैदल चलने वालों के बीच साझेदारी की जरूरत है। 
इससे भारत की खतरनाक सड़कों को सुरक्षित किया जा सके। तेंदुलकर ने ‘एस्टर सेफ रोड्स आई प्लेज’ अभियान लांच करते हुए इस मौके पर कहा, हम हर रोज सड़क दुर्घटनाओं में इतनी जान गंवा रहे हैं, यह काफी दुखद है। अगर आपको सड़कें सुरक्षित करनी हैं तो अनुशासन निहायत जरूरी है।
 
जिस तरह से बल्लेबाज और नान स्ट्राइकर के बीच भागीदारी महत्वपूर्ण होती है, उसी तरह वाहनों के ड्राइवरों और सड़क पर पैदल चलने वालों के लिए भी यह जरूरी है ताकि सड़कें सुरक्षित हो सकें। 
 
तेंदुलकर ने एस्टर डीएम हेल्थकेयर के संस्थापक आजाद मूपेन के साथ इस अभियान की शुरूआत की। उन्होंने कहा, जब भी अपने देश में लोगों को सड़क नियमों का उल्लघंन करते देखता हूं तो मुझे दुख होता है। आपको दुपहिया चलाते हुए हेलमेट पहनना चाहिए। मैंने अक्‍सर देखा है कि लोग अपने हेलमेट हाथ में लिए रहते हैं या फिर अपने स्टीयरिंग पर टांगे रखते हैं। इस आदत को बदलना चाहिए। 
 
परिवहन मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक भारत में सड़क दुर्घटना में हर 3.7 मिनट में एक जान जाती है जिससे सालाना 12 लाख लोगों की मौत होती है और 55 लाख लोग गंभीर रूप से घायल होते हैं। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

Nuclear Leak : पाकिस्तान में न्यूक्लियर बम का रेडिएशन लीक, जानिए क्या है सचाई

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

बाजार से तुर्की के सेब गायब, पाकिस्‍तान से दोस्‍ती पड़ी महंगी, भारी गुस्‍से में भारतीय, सोशल मीडिया में बायकॉट तुर्की ट्रेंड

PoK को खाली करे पाकिस्तान, गोली का जवाब गोली से, भारत का तगड़ा संदेश

भारत से पुराने रिश्‍ते और कई अहसानों के बावजूद आखिर क्‍यों अजरबैजान बना बैठा है पाकिस्‍तान का भाईजान?

सभी देखें

नवीनतम

जिस टेंट में रामलला 75 साल रहे, उसके दर्शन भी कर सकेंगे श्रद्धालु

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

कर्नल सोफिया, हिमांशी, और बहन-बेटियों पर बिगड़े बोल: कायरों की कुंठा का काला सच

BSF नहीं सेना के जवान थे राम बाबू सिंह, जानिए क्यों नहीं मिला शहीद का दर्जा?

कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादित बयान देने वाले मंत्री विजय शाह का हो सकता है इस्तीफा, हाईकोर्ट ने FIR के दिए निर्देश