पारंपरिक, समकालीन रचनाओं, आभूषणों की ऑनलाइन नीलामी

Webdunia
सोमवार, 18 जुलाई 2016 (19:00 IST)
नई दिल्ली। सैफ्रनार्ट की कलात्मक आभूषणों और फर्नीचर की ऑनलाइन नीलामी 27 जुलाई को होगी जिसमें 5 लड़ियों वाले प्राकृतिक मोती के हार, एक पिकनिक कुर्सी मेज के जोड़े के अलावा मकबूल फिदा हुसैन जैसे जाने-माने पेंटरों की कृतियों की बोली लगाई जाएगी।
नीलामी में 80 चीजों की बोली लगाई जा सकेगी जिनकी पूर्व अनुमानित कीमत 5.26 से 7.23 करोड़ रुपए आंकी गई है। आभूषणों में प्राकृतिक मोतियों का 5 लड़ियों वाला हार आकर्षण का केंद्र होगा जिसकी अनुमानित कीमत 7 से 10 लाख रुपए के बीच हो सकती है। नीलामी के सामान में बड़े जाने-माने ब्रांड रॉलेक्स, पियागेट, ऑडेमार्स पिग्वेट आदि की घड़ियां भी शामिल होंगी।
 
हुसैन के साथ ही सूजा और रजा की पेंटिंग भी खास होंगी। समकालीन कलाकारों में धनंजय सिंह, बोस कृष्णामारी, अनीष कपूर, टीवी संतोष, बैजू पार्थन और अन्य जाने-माने कलाकारों की कृतियां होंगी।
 
नीलामी 27 जुलाई को भारतीय समयानुसार सुबह 9 बजे सैफ्रनार्ट डॉट कॉम पर शुरू होगी। इससे पहले मुंबई में वस्तुओं का प्रदर्शन किया जाएगा। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

पटना में उद्योगपति गोपाल खेमका की हत्या से हड़कंप, क्लब से लौटते ही हमलावरों ने मारी गोली

LIVE: 5 देशों की यात्रा के तीसरे चरण में अर्जेंटीना पहुंचे पीएम मोदी

Indore Metro कॉरिडोर पर ट्रॉली का हुआ ट्रायल, प्रबंध संचालक ने किया निरीक्षण

शिवराज सिंह बोले- महिलाओं को होगी सालाना 10 लाख से ज्‍यादा की आय, सरकार बनाएगी आर्थिक रूप से सशक्त

भारत-ईएफटीए व्यापार समझौता कब होगा लागू, मंत्री पीयूष गोयल ने दिया यह जवाब

अगला लेख