rashifal-2026

समीर वानखेड़े ने SC आयोग को पेश किए जाति संबंधी सबूत

समीर की पहली पत्नी डॉ. शबाना कुरैशी के पिता डॉ. जाहिद कुरैशी ने सामने आकर कहा था कि यदि समीर हिन्दू होते तो वे अपनी लड़की की शादी कभी भी उनक साथ नहीं करते।

Webdunia
शनिवार, 30 अक्टूबर 2021 (17:14 IST)
मुंबई। नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) के झोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े ने शनिवार को अनुसूचित जाति आयोग के उपाध्यक्ष से मिलकर न सिर्फ सफाई पेश की, बल्कि जाति से जुड़े दस्तावेज भी सौंपे। 
 
दरअसल, वानखेड़े ने अपने खिलाफ हो रही बयानबाजी की आयोग से शिकायत की है। बताया जा रहा है कि समीर वानखेड़े ने नवाब मलिक के आरोपों के बाद आयोग के उपाध्यक्ष अरुण हलदर के समक्ष अपनी सफाई पेश की साथ ही जाति से जुड़े दस्तावेज भी सौंपे। 
 
उल्लेखनीय है कि आर्यन खान की गिरफ्तारी के बाद महाराष्ट्र सरकार के मंत्री और एनसीपी नेता नवाब मलिक समीर वानखेड़े के खिलाफ आक्रामक हो गए थे। उन्होंने कहा कि समीर वानखेड़े मुस्लिम हैं। अपने तर्क में मलिक ने समीर का निकाहनामा भी पेश किया था।
 
वहीं, समीर की पहली पत्नी डॉ. शबाना कुरैशी के पिता डॉ. जाहिद कुरैशी ने सामने आकर कहा था कि यदि समीर हिन्दू होते तो वे अपनी लड़की की शादी कभी भी उनक साथ नहीं करते। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली के लोग किस मौसम का मजा लें, PM मोदी के बयान पर बोलीं प्रियंका गांधी

Samsung Galaxy Tab A11 भारत में लॉन्च, AI फीचर्स और दमदार बैटरी के साथ मचा देगा धमाल

kharge vs nadda : जगदीप धनखड़ के जिक्र पर राज्यसभा में बवाल, नड्डा ने खरगे को दे डाली डॉक्टर के पास जाने की सलाह

MSP और कर्जमाफी को लेकर 5 जिलों के हजारों किसानों का हाईवे जाम, आटा-दाल साथ लाए, रूट डायवर्ट, आमजन परेशान

संसद परिसर में कुत्ते पर कलह, रेणुका चौधरी ने कहा- छोटा सा तो है, काटने वाले तो...

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं 19 वर्ष के देवव्रत महेश रेखे जिनकी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने की प्रशंसा

इंदौर आरटीओ में पत्रकारों पर हमले में 2 आरोपी गिरफ्तार, 5 अब भी फरार, पत्रकारों की सुरक्षा पर उठे सवाल

यह SIR नहीं है यह CAA हो रहा है, दिग्विजय सिंह का सरकार पर निशाना

क्‍या है संचार साथी ऐप, कैसे करेगा काम और क्‍या विशेषताएं?

मध्यप्रदेश में SIR में क्या कट जाएंगे 50 लाख वोटर्स के नाम?

अगला लेख