Festival Posters

सम्मान अफरोज ने किया समान नागरिक संहिता और जनसंख्‍या नियंत्रण कानून का समर्थन

वेबदुनिया से बातचीत में कहा- 2024 में एक बार फिर प्रधानमंत्री बनेंगे नरेन्द्र मोदी

संदीप श्रीवास्तव
सोमवार, 10 अक्टूबर 2022 (19:17 IST)
उत्तर प्रदेश की योगी सरकार में अल्पसंख्यक आयोग के सदस्य सम्मान अफरोज ने वेबदुनिया से बातचीत में कहा कि नरेन्द्र मोदी 2024 में एक बार फिर भारत के प्रधानमंत्री बनेंगे। पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) पर केन्द्र सरकार द्वारा लगाए गए प्रतिबंध का समर्थन करते हुए सम्मान ने कहा कि यूपी में योगी सरकार की योजनाओं का अल्पसंख्‍यक वर्ग को काफी फायदा हो रहा है। उन्होंने समान नागरिक संहिता और जनसंख्‍या नियंत्रण कानून का भी समर्थन किया। 
 
उन्होंने वेबदुनिया के सवालों के सिलसलेवार जवाब दिए। सबसे पहले सम्मान अफरोज ने सरकार द्वारा पीएफआई पर लगाए गए प्रतिबंध को सही बताते हुए कहा कि जो राष्ट्र विरोधी हैं, उन पर प्रतिबंध लगाना उचित है। मैं स्वागत करता हूं और धन्यवाद देता हूं केंद्र सरकार को, जिसने राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में शामिल शामिल रहने वालों पर प्रतिबंध लगाया। 
सरकारी योजनाओं का मुस्लिमों को पूरा फायदा : भाजपा सरकार पर मुस्लिम विरोधी होने के आरोपों पर उन्होंने कहा कि आरोप बिलकुल झूठे व बेबुनियाद हैं, इनमें जरा भी सच्चाई नहीं है। हम बात करें अल्पसंख्यक समुदाय के कल्याण की तो 5 साल हो गए हैं हमारी सरकार को उत्तर प्रदेश में काम करते हुए। अगर प्रधानमंत्री आवास योजना की ही बात करें तो 5 सालों में हमने लोगों को 40 लाख घर दिए, जिनमें अकेले अल्पसंख्यक समुदाय को 15 लाख घर दिए गए हैं। इसके अलावा राशन योजना, उज्जवला योजना आदि कई योजनाए हैं, जिनका सीधे तौर पर लाभ अल्पसंख्यक समुदाय को मिल रहा है। ऐसे में आरोप पूरी तरह गलत हैं।
 
जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 हटाने का राजनीतिक दलों का विरोध करना कहा तक सही हैं? इस सवाल के जवाब में सम्मान ने कहा कि अब उनकी दुकानें बंद हो गई हैं, जो लोग वहां के लोगों को बहला-फुसलाकर, डरा-धमकाकर फायदा उठाते थे वो चीजें अब बंद हो गई हैं। विकास के रास्ते खुल गए हैं। कहीं का भी व्यक्ति वहां जमीन ले सकता है। नए-नए उद्योग-धंधों को बढ़ावा मिल रहा है। थोड़ा समय तो लगेगा।
 
तीन तलाक पर रोक सही कदम : तीन तलाक पर प्रतिबंध से जुड़े वेबदुनिया के सवाल पर सम्मान अफरोज ने कहा कि इस फैसले का स्वगत मुस्लिम समुदाय की महिलाओं ने किया है क्योंकि उन्हें काफ़ी समस्याओं का सामना करना पड़ता था। कभी भी कोई घरेलू हिंसा होती थी तो मुस्लिम पुरुष तुरंत ही उन्हें तलाक ही देते थे। उस पर रोक भी लगी है। मुस्लिम पुरुषों को अब डर भी लगने लगा है। मुस्लिम महिलाओं के लिए सबसे मजबूत हथियार है, जिसका मुस्लिम महिलाएं सम्मान करती हैं। यह उनकी सुरक्षा के लिए सरकार का सही कदम हैं।
समान नागरिक संहिता : उन्होंने देश में समान नागरिक संहिता लागू करने का समर्थन करते हुए कहा कि कानून सबके लिए बराबर है। कानून सभी धर्मों के लिए बराबर है। उन्होंने जनसंख्या नियंत्रण पर भी कहा कि जनसंख्या पर नियंत्रण तो लगना ही चाहिए क्योंकि अगर यह नहीं किया गया तो हमें बडी समस्याओं का सामना करना पड़ेगा, जिसके लिए अभी से ही हम सभी को इस कानून का समर्थन करना चाहिए। 
 
मुस्लिम नेताओं के साथ बैठक : सम्मान अफरोज ने अयोध्या पहुंचकर सर्किट हाउस में मुस्लिम धर्मगुरुओं व मुस्लिम नेताओं के साथ बैठक कर सरकार की नीतियों, योजनाओं एवं उनके लाभ के बारे में जानकारी दी। उन्होंने अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि जाकर रामलला के दर्शन कर परिसर का निरीक्षण भी किया। 
Edited by : Vrijendra Singh Jhala

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मुंबई किडनैपिंग कांड का सच, 17 बच्चों को बंधक बनाने और रोहित आर्य के एनकाउंटर की सनसनीखेज कहानी

CBSE Borad Exam Datesheet 2026 : सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12 वीं के बोर्ड परीक्षा डेटशीट, जानिए क्या है तारीख

Jio यूजर्स को बड़ा तोहफा, 35100 की कीमत का Google AI Pro का एक्सेस मिलेगा फ्री

भारत के आगे फिर झुके Donald Trump, चाबहार पोर्ट पर दी 6 महीने की छूट

राहुल गांधी पर बरसे तेजप्रताप, कहा उन्हें छठ के बारे कुछ नहीं पता

सभी देखें

नवीनतम

दुलारचंद यादव की हत्या से मुश्किल में बाहुबली अनंत सिंह, दर्ज हुई FIR

LIVE: पीएम मोदी ने दिलाई एकता की शपथ, स्टैच्यू ऑफ यूनिटी पर परेड

ट्रंप की भारी-भरकम मांगों पर लोगों की क्या है राय

Bihar Election : RJD-कांग्रेस ने अपना घोषणा पत्र नहीं, अपनी रेटलिस्ट जारी की है, छपरा में राहुल-तेजस्वी पर PM मोदी का निशाना

अहमदाबाद में अवैध बांग्लादेशियों पर शिकंजा, 17 महिलाएं पुलिस की हिरासत में, पहचान छुपाकर रह रही थीं

अगला लेख