शशि थरूर ने किया गोरों का गुरूर चूर-चूर, ब्रिटिश एम्पायर की वाहवाही में लगे विद्वानों की हुई बोलती बंद

Webdunia
मंगलवार, 18 जनवरी 2022 (14:08 IST)
शशि‍ थरूर भले ही भारत में विपक्ष की पार्टी के नेता हो, लेकिन जब जब बात भारत के योगदान की आती है तो वे ब्रि‍टि‍श लोगों को जवाब देने में पीछे नहीं हटते हैं।

हाल ही में उनका एक वीडि‍यो ट्व‍िटर पर वायरल हो रहा है, जिसमें न्‍यूज एंकर को जवाब देते हुए उन्‍होंने गोरों के गूरूर को चकना चूर कर दिया।

एक तरफ जहां लोग ब्रि‍टि‍श एंपायर की वाहवाही में लगे हैं ऐसे में शशि‍ थरूर का यह वीडि‍यो उनकी बोलती बंद करने वाला साबित हो रहा है।

एंकर ने जब पूछा कि भारत एक बड़ा एक्‍सपोर्टर रहा है, तो उन्‍होंने कहा कि हमारा देश भारत लीडिंग एक्‍सपोर्टर रहा है। बल्‍क‍ि देश के छोटे छोटे हिस्‍से भी कई तरह के उत्‍पादों में आगे रहे हैं।

बल्‍क‍ि‍ फ्री ट्रेड के नाम पर ब्र‍िटि‍श भारत आए और उन्‍होंने तरह तरह के प्रतिबंध लगाए, कई तरह के टेक्‍स लगाए, बल्‍कि थोप दिए गए। इससे भारत के लोगों का काम करना मुश्‍किल हो गया था।

शशि‍ थरूर ने कहा, अपने फायदे के लिए अंग्रेजों ने अपने हिसाब से टैक्‍स घटाया और और अपने फायदे के लिए टैक्‍स बढ़ाया, इसे फ्री ट्रेड नहीं कहा जा सकता।   

टेक्‍सटाइल्‍स की बात हो या किसी दूसरे उत्‍पाद की बात हो भारत ने और इसके शहरों ने बहुत योगदान दिया है।
बता दें कि यह पहली बार नहीं है, जब शशि‍ थरूर ने अंग्रेजों को अपने तर्कों से धोया है, ऐसा पहले भी कई बार हो चुका है, जब थरूर ने ऐसी डि‍बेट और न्‍यूज चैनल्‍स में जवाब देकर लोगों की बोलती बंद की है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

MP : बालाघाट में पुलिस और नक्‍सलियों के बीच मुठभेड़, 3 महिलाओं समेत 4 नक्सली ढेर

iran israel conflict : इजराइल ने ईरान की गैस रिफाइनरी पर किया हमला, बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा- हर ठिकाने को बनाएंगे निशाना

डोनाल्ड ट्रंप और पुतिन के बीच फोन पर बात, ईरान-इजराइल विवाद सहित इन मुद्दों पर हुई चर्चा

बिहार में 18 IPS अधिकारियों का हुआ तबादला, जानिए किसे मिली कौनसी जिम्मेदारी?

Weather Update : केरल के 5 जिलों में रेड अलर्ट, मंगलुरु में भारी बारिश का कहर

अगला लेख