शहीद तंजील सुपुर्द-ए-खाक, दिल्ली सरकार देगी 1 करोड़

Webdunia
सोमवार, 4 अप्रैल 2016 (09:04 IST)
उत्तरप्रदेश के बिजनौर में शनिवार रात बदमाशों के हमले में मारे गए NIA अफसर शहीद मो. तंजील अहमद को जामिया कब्रिस्तान में रविवार शाम सुपुर्द-ए-खाक किया गया। इस दौरान जहां उन्हें राजकीय सम्मान के साथ आधि‍कारिक सलामी दी गई, वहीं वहां मौजूद लोगों ने जनाजे में 'जय हिंद' और 'हिंदुस्तान जिंदाबाद' के साथ ही 'यूपी सरकार हाय हाय' और 'तंजील अहमद अमर रहे' के नारे लगाए।
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शहीद को श्रद्धांजलि देने पहुंचे। लोगों ने केजरीवाल से 5 करोड़ मुआवजे की मांग भी की, जबकि सीएम ने ऐसा कोई ऐलान नहीं किया। हालांकि बताया जा रहा है कि उन्होंने शहीद के परिवार को एक करोड़ देने की घोषणा की है।
 
दूसरी ओर, एनआईए के आईजी ने जानकारी दी कि मो. तंजील अहमद को शहीद का दर्जा दिया गया है। उन्होंने कहा कि शहीद के परिवार को हर संभव मदद की जाएगी। बीएसएफ ने परिजनों को 20 लाख रुपए मुआवजा की घोषणा की है।
 
गौतलब है कि दो बदमाशों ने नेशनल इनवेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) के डिप्टी एसपी तंजील अहमद (45) और उनकी पत्नी को गोली मार दी। इस हमले में जहां डिप्टी एसपी की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं उनकी पत्नी गंभीर रूप से घायल हैं। मामले की जांच से जुड़े बरेली के आईजी ने बताया है कि हमलावर करीब आधे घंटे से तंजील की गाड़ी का पीछा कर र‍हे थे।
 
तंजील का पार्थि‍व शरीर रविवार दोपहर बाद उनके दिल्ली स्थि‍त आवास शाहीनबाग लाया गया। इस बीच गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने यूपी सरकार से कानून-व्यवस्था में सुधार लाने को कहा है। राजनाथ सिंह ने कहा, 'मैं अपेक्षा करता हूं कि यूपी सरकार राज्य में कानून-व्यवस्था में सुधार लाएगी। हमारी टीम वारदात की जगह पर गई है और सारी जानकारी जुटा रही है।'
 
एनआईए के आईजी संजीव कुमार सिंह ने कहा, 'एक सुनियोजित हमले में हमारे बहादुर ऑफिसर तंजील शहीद हो गए, उनकी पत्नी जख्मी हैं।' तंजील की पत्नी को पहले मुरादाबाद के कॉस्मोस अस्पताल में भर्ती किया गया था, लेकिन बाद में उन्हें नोएडा के फोर्टिस हॉस्पिटल में शिफ्ट किया गया। फोर्टिस अस्पताल में एनआईए के अधिकारी भी मौजूद हैं। 
 
आईजी ने बताया कि यूपी पुलिस, एसटीएफ और एटीएस इस केस की जांच कर रही हैं। शुरुआती रिपोर्ट के मुताबिक, तंजील पर 9 एमएम की 24 गोलियां चलाई गई थीं। पोस्टमार्टम के दौरान उनकी डेडबॉडी से 12 गोलियां निकाली गईं। 9 गोलियां आर-पार हो गई थीं, जबकि 3 छूकर निकल गई थी। इस दौरान उनकी पत्नी घायल हो गए। 
Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

UP के 14 जिले बाढ़ की चपेट में, 80 हजार लोग प्रभावित, प्रशासन अलर्ट

तेजस्वी यादव के EPIC नंबर पर बवाल, चुनाव आयोग ने भेजा नोटिस, मांगा Voter ID Card

UP : प्रयागराज में बाढ़ का कहर, मंत्री नंदी ने किया प्रभावित क्षेत्रों का दौरा

आंध्रप्रदेश में बड़ा हादसा, ग्रेनाइट खदान में गिरी चट्टान, 6 प्रवासी मजदूरों की मौत

पंजाब में खोले जाएंगे 200 नए 'आम आदमी क्लीनिक', मुख्यमंत्री भगवंत मान ने किया ऐलान