भाजपा का विकल्प तैयार करने की कवायद, नीतीश कुमार से मिलेंगे शरद पवार

Webdunia
सोमवार, 8 मई 2023 (13:21 IST)
Sharad Pawar will meet Nitish Kumar:  राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के अध्यक्ष शरद पवार (Sharad Pawar) ने सोमवार को कहा कि वह 11 मई को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) के मुंबई दौरे के दौरान उनसे मुलाकात करेंगे। पवार ने यह भी कहा कि देश को वर्तमान भाजपा नीत केंद्र सरकार के एक ‘विकल्प’ की जरूरत है। पवार की इस टिप्पणी के बाद लग रहा है कि पार्टी को बचाने की कवायद के बाद एक बार फिर वे विपक्ष को एकजुट करने की कोशिशों में जुटने वाले हैं। नीतीश से होने वाली मुलाकात भी इसी कड़ी का हिस्सा है। 
 
जनता दल (यूनाइटेड) के नेता और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से संभावित मुलाकात के बारे में पूछे जाने पर पवार ने कहा कि मुझे संदेश मिला है कि नीतीश कुमार 11 मई को मुंबई आएंगे। हम मिलेंगे। हालांकि, मेरे पास इसकी पूरी जानकारी नहीं है। हमारा मानना यह है कि देश में (भाजपा सरकार के) एक विकल्प की जरूरत है।
 
साथ मिलकर काम करने की जरूरत : राकांपा प्रमुख ने कहा कि जो लोग इसमें योगदान देना चाहते हैं, चाहे वह नीतीश हों या ममता (पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री) मेरे विचार से हम सभी को इसके लिए मिलकर काम करने की जरूरत है। देश में अगले साल लोकसभा चुनाव होने हैं।
 
पवार ने यह भी कहा कि महाराष्ट्र में उनके राजनीतिक सहयोगियों शिवसेना (यूबीटी) और कांग्रेस के साथ लोकसभा सीटों के बंटवारे पर कोई चर्चा नहीं हुई। राकांपा, शिवसेना (यूबीटी) और कांग्रेस तीनों ही दल महा विकास आघाड़ी गठबंधन के घटक हैं।
 
उन्होंने कहा कि महा विकास आघाड़ी (एमवीए) के नेता एक साथ बैठेंगे और फिर सीट बंटवारे के विषय पर चर्चा करेंगे। इस तरह की बैठकों से पहले किसी विशेष लोकसभा सीट पर दावा करने का कोई मतलब नहीं है।
 
उल्लेखनीय है कि शरद पवार ने पिछले दिनों पार्टी में चल उठापटक के बीच राकांपा अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था। काफी मान-मनौव्वल के बाद उन्होंने इसे वापस ले लिया था। हालांकि इस पूरी कवायद को पार्टी बचाने के कवायद से जोड़कर देखा जा रहा था। पिछले कुछ दिनों से इस तरह की खबरें आ रही थीं कि शरद पवार के भतीजे अजित पार्टी को तोड़ सकते हैं और वे कुछ विधायकों के साथ भाजपा में शामिल हो सकते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सैफ अली का हमलावर बस स्टॉप पर सोया, कपड़े बदले, शरीफुल से विजय दास बना, कहानी पूरी फिल्मी है

सूटकेस नहीं यह स्कूटर है, वजन 19, 120kg का व्यक्ति कर सकता है सफर, टॉप स्पीड 24 KM, जानिए क्या है कीमत

हिन्दू प्रेमिका से शादी करने के लिए सद्दाम बना शिवशंकर

कोलकाता चिकित्सक रेप और मर्डर केस में संजय रॉय को मरते दम तक उम्रकैद की सजा

रमेश बिधूड़ी की प्रोफाइल, 3 बार विधायक, 2 बार सांसद, कालकाजी में CM आतिशी और अलका लांबा को देंगे चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

इंदौर का MGM कॉलेज करेगा रिसर्च, कितना खतरनाक है Union Carbide Waste, शासन को भेजेगा रिपोर्ट

डोनाल्ड ट्रम्प के फैसले: दुनिया में हलचल क्यों?

दिल्ली चुनाव में यह कैसी रामायण, भाजपा को किसने बताया रावण का वंशज?

भाजपा का बड़ा वादा, सत्ता में आए तो KG से PG तक बच्चों को देंगे मुफ्त शिक्षा

अमेरिका में ट्रंप की ताजपोशी के साथ ही बढ़े क्रूड ऑइल के भाव, जानें पेट्रोल डीजल के ताजा दाम

अगला लेख