सेना का अपमान करने वाले राहुल गांधी नेता कहलाने लायक नहीं : शिवराज सिंह चौहान

विकास सिंह
मंगलवार, 23 जून 2020 (13:18 IST)
भोपाल। भारत- चीन के बीच जहां सीमा पर हालात तनाव पूर्ण बन हुए हैं वहीं देश के अंदर सियासत भी चरम पर हैं। चीन को लेकर मोदी सरकार की नीति पर लगातार सवाल उठाने वाले कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी पर अब मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बड़ा हमला बोला है।
 
प्रदेश भाजपा कार्यालय में श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि पर आयोजित कार्यक्रम में पहुंचे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि एक तरफ हमारे सैनिकों ने सर्वोच्च बलिदान कर भारत माता का माथा गर्व से उन्नत किया हैं तो दूसरी और कहते हुए शर्म आती हैं कि एक राष्ट्रीय पार्टी जिसने देश में कई वर्षो तक शासन किया हैं, उसके अध्यक्ष रहें हुए राहुल गांधी सैनिकों को हत्तोत्साहित कर सेना का अपमान कर रहे हैं। वह जिस तरह कमेंट कर रहे हैं, कहते हुए लज्जा भी आती है और तकलीफ भी होती है कि वह भारत के नागरिक है। 
शिवराज ने चीन के मुद्दें पर कांग्रेस को निशाने पर लेते हुए कहा कि  सीमा पर जब भी तनाव होता हैं तो पूरा देश के एक साथ उठ कर खड़ा हो जाता हैं। जब-जब ऐसी परिस्थितियां देश में पहले कभी बनीं हैं तो भारतीय जनता पार्टी कांग्रेस की सरकार के साथ खड़ी रहती थी, लेकिन किस हद तक गिर गए हैं कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष कि ऐसे समय पर भी उनको घटिया राजनीति याद आ रही हैं, हमला करना चाहिए चीन पर लेकिन मोदी के अलावा उनको कोई दिखाई नहीं देता। क्या कहें ये नेता कहलाने के लायक नहीं है, सैनिकों का अपमान  देश बर्दाश्त नहीं करेगा। 
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

इस बार मैं अपना आपा नहीं खोने वाला हूं, जस्टिस पारदीवाला ने क्यों कही यह बात

1 लीटर दूध के लिए बुजुर्ग महिला ने गंवाए 18.5 लाख रुपए

आजादी के बाद पहली बार उत्तर महाराष्ट्र के 4 आदिवासी गांवों में फहराया गया तिरंगा

कैसा होगा अगली पीढ़ी का GST, इसका क्या होगा फायदा

स्वामी रामदेव बोले, रूस एवं चीन से मिलकर भारत करेगा अमेरिकी गुंडागर्दी खत्म

सभी देखें

नवीनतम

Mumbai Airport पर बड़ा हादसा टला, रनवे से टकराया Indigo के विमान का पिछला हिस्सा

म्यांमार में सेना ने किए हवाई हमले, 21 लोगों की मौत, 7 घायल, 15 घर क्षतिग्रस्त

क्या भारत से दोस्ती सिर्फ दिखावा है, चीन ने पाकिस्तान को सौंपी हंगोर श्रेणी की तीसरी पनडुब्बी

ट्रंप ने कही पुतिन के मन की बात, जेलेंस्की डोनबास का इलाका रूस को सौंपें

महायुति सरकार ने पाप का घड़ा फोड़ दिया, CM फडणवीस ने किस पर साधा निशाना

अगला लेख