'आप', कांग्रेस और औवेसी ने सिमी आतंकवादियों के एनकाउंटर पर उठाए सवाल

Webdunia
सोमवार, 31 अक्टूबर 2016 (15:51 IST)
एक जेल कर्मी की हत्या करने के बाद फरार हुए 8 सिमी आतंकवादियों ने पुलिस ने ग्रमिणों की सूचना पर घेरकर उनसे हुई मुठभेड़ में उन्हें मार गिराया। आईजी योगेश चौधरी ने कहा कि आठों आतंकियों को सरेंडर करने के लिए कहा गया था। आतंकियों ने सरेंडर करने के बजाए पुलिस पर फायरिंग कर दी। आईजी ने बताया कि जवाबी फायरिंग में सभी आठ आतंकी मारे गए हैं।
आतंकवादियों के पास से कुछ ड्रायफुड, कपड़े और छोटी-सी पिस्टल के रूप में हथियार मिले हैं। इससे यह सिद्ध होता है कि इनकी कोई मदद कर रहा था। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इस समूचे घटनाक्रम की एनआईए से जांच करने की घोषणा की है।
 
पुलिस और एसटीएफ की टीम ने जिस तत्परता से आतंकवादियों की घेरकर मार गिराया उसकी सभी लोग प्रशंसा कर रहे हैं। अन्यथा ये आतंकवादी किसी बड़ी घटना को अंजाम दे सकते थे। लेकिन पुलिस की इस कार्रवाई पर आम आदमी पार्टी, कांग्रेस और असदुद्दीन औवेसे ने मजाक उड़ाते हुए इस पर सवाल खड़े किए हैं।
 
आम आदमी पार्टी : आतंकियों के एनकाउंटर पर AAP नेता और विधायक अलका लांबा ने कहा कि आतंकी मारे गए, अच्छा हुआ। 8 आतंकियों का एक साथ भागना, फिर कुछ घंटों बाद एक ही साथ एनकाउंटर में मारे जाना। सरकार के पास 'व्यापम' फॉर्मूला भी था।
 
कांग्रेस : इस घटना के बाद कांग्रेस के दिग्विजय सिंह ने सवाल उठाते हुए कहा कि सरकारी जेल से भागे हैं या किसी योजना के तहत भगाए गए हैं? जांच का विषय होना चाहिए। दिग्विजय सिंह ने यहां सिमी की बजरंग दल से तुलना करते हुए कहा कि दंगा फसाद ना हो इस पर प्रशासन को नजर रखनी पड़ेगी। दोनों मिलकर दंगे कराते हैं. खंडवा से भी जेल तोड़कर सिमी के लोग भागे और भोपाल की जेल से भी भागे। सिमी और बजरंग दल पर मैंने प्रतिबंध लगाने की सिफारिश तत्कालीन एनडीए सरकार से की थी, उन्होंने सिमी पर तो लगा दिया लेकिन बजरंग दल पर नहीं लगाया। कमलनाथ ने भी इस एनकाउंटर पर सवाल खड़े किए हैं।
 
औवेसी : असदउद्दीन औवेसी ने भी एनकाउंटर पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि इसकी जांच होनी चाहिए। औवेसी ने कहा कि हाई लेवल सुरक्षा से वह कैसे भाग निकले यह सबसे बड़ा सवाल है।
Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

हरदोई में अजब-गजब: बुलडोजर योगी की छवि के साथ नन्हा कावड़िया बना आकर्षण का केंद्र

राजस्थान में भारी बारिश से लोगों को मिलेगी राहत, मौसम विभाग ने जताई उम्म‍ीद

दल हित में मत भले ही न मिलें, लेकिन देश हित में मन जरूर मिलें : प्रधानमंत्री मोदी

2006 मुंबई ट्रेन ब्लास्ट केस: बॉम्बे हाई कोर्ट से सभी 12 आरोपी बरी, 189 लोगों की हुई थी मौत

Petrol Diesel Prices: सप्ताह के प्रथम दिन क्या हैं पेट्रोल और डीजल के ताजा भाव, जा‍नें नई कीमतें

अगला लेख