अब घर बैठे मंगाएं 500 और 2000 के नोट

Webdunia
शुक्रवार, 23 दिसंबर 2016 (06:55 IST)
यदि आप बैंक की लाइन से बचना चाहते हैं तो आपके लिए खुशखबर है। दरअसल, ई-कॉमर्स वेबसाइट स्नैपडील ने एक अनूठी सर्विस लॉन्च की है। इससे आप एटीएम की लाइन में लगने और बैंक जाने से बच सकते हैं और नगद रुपये आपको घर बैठे ही मिल जाएंगे। स्नैपडील ने अपनी नई सर्विस Cash@Home का ऐलान किया है जिसके तहत लोगों को यह सुविधा दी जाएगी। यानी इस सर्विस के तहत आपके ऑर्डर के बाद आपके घर पर  कैश पहुंचेगा।
नोटबंदी के इस दौर में स्नैपडील अपनी इस सर्विस के तहत लोगों तक कैश डिलिवर करेगा। यानी आप स्नैपडील से दूसरे सामान की तरह कैश यानी नकद का ऑर्डर भी कर सकेंगे और आपके घर तक कैश आएगा। इसके लिए स्नैपडील कैश ऑन डिलिवरी में मिले हुए कैश का इस्तेमाल करेगी। यूजर्स से इसके लिए सिर्फ एक रुपया अतिरिक्त लिए जाएंगे जिसे आप फ्रीचार्ज या डेबिट कार्ड के जरिए कैश बुक कराने के दौरान दे सकते हैं।
 
ट्रांजैक्शन सफल होने के बाद कूरियर लेकर आने वाला शख्स आपको 2000 रुपये तक की डिलिवरी देगा, क्योंकि इसकी लिमिट 2000 रुपये ही है।
 
खास बात यह है कि कैश ऐट होम सर्विस के लिए कस्टमर्स स्नैपडील से कोई दूसरे सामान लेने को बाध्य भी नहीं होंगे। फिलहाल यह सर्विस गुड़गांव और बैंगलुरू में शुरू हो चुकी है और आने वाले दिनों में दूसरे शहरों में इस सर्विस की शुरूआत हो सकती है। 

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

ओडिशा के अस्पताल में भारी लापरवाही, 6 मरीजों की मौत, सरकार ने दिए जांच के आदेश

बेंगलुरु हादसे पर विराट कोहली बोले- मैं टूट गया हूं, मेरे पास कहने को शब्द नहीं हैं...

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी हुई गिरावट...

पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान, अब तक 15500 तस्कर गिरफ्तार, 9087 FIR दर्ज

Bengaluru Stampede : 11 लोगों की मौत का जिम्मेदार कौन? CM सिद्धारमैया ने कहा- 35000 की क्षमता, इकट्ठा हो गए 2-3 लाख लोग, चश्मदीद ने बताया कैसे मची भगदड़

अगला लेख