सोनाली फोगाट की मौत पर बड़ा खुलासा, जबरन पिलाए गए केमिकल से हुई थी मौत

Webdunia
शुक्रवार, 26 अगस्त 2022 (16:46 IST)
पणजी। भाजपा नेता और टिकटॉक स्टार सोनाली फोगाट की मौत के मामले में गोवा पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पुलिस के मुताबिक केमिकल पीने के बाद सोनाली की तबीयत बिगड़ी थी। आरोपियों ने भी कबूल किया है कि उन्होंने सोनाली को जबरन केमिकल पिलाया था। 
 
गोवा पुलिस के आईजी ओमवीर सिंह बिश्नोई के मुताबिक सुधीर सांगवान और सुखविंदर ने अपना गुनाह कबूल कर लिया है। इस केमिकल को पीने के बाद ही सोनाली की तबीयत बिगड़ी थी। इसके बाद उनकी मौत हो गई थी। इसके साथ ही सोनाली की मौत से पहले का एक वीडियो भी मीडिया में वायरल हो रहा है, जिसमें उन्हें 2 लोग सहारा दिए हुए दिखाई दे रहे हैं। 
 
आईजी ओमवीर सिंह बिश्नोई ने बताया कि दोनों आरोपी पेय पदार्थ में ‘कुछ रासायनिक पदार्थ’ मिलाते देखे जा सकते हैं, जिसे अंजुना के रेस्तरां में हुई पार्टी में फोगाट को पिलाया गया। हिरासत में लिए गए आरोपी सुधीर सांगवान और सुखविंदर सिंह 22 अगस्त को फोगाट के साथ गोवा गए थे।

गोवा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में फॉरेंसिक विशेषज्ञों द्वारा बृहस्पतिवार सुबह फोगाट के शव का पोस्टमार्टम किए जाने के बाद अंजुना पुलिस ने ‘अप्राकृतिक मौत’ के मामले में हत्या का आरोप जोड़ा था और बताया था कि रिपोर्ट में उनके शरीर पर ‘गहरी चोट के कई निशान’ होने की बात कही गई है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

फ्रांस में चैंपियंस लीग में जीत के जश्न के दौरान हिंसा, 2 लोगों की मौत

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

हिमाचल में भीषण सड़क दुर्घटना, 5 श्रमिकों की मौत, 1 अन्य गंभीर घायल

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

GST ने जमकर भरा सरकार का खजाना, मई में कलेक्शन 2 लाख करोड़ के पार

अगला लेख