सौरव गांगुली के बड़े भाई पर वर्ल्ड कप टिकट की कालाबाजारी का आरोप

Webdunia
शनिवार, 4 नवंबर 2023 (10:11 IST)
कोलकाता पुलिस ने विश्व कप मैच के टिकट (World Cup Match Tickets) की कथित कालाबाजारी के मामले में क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल (CAB) के अध्यक्ष स्नेहाशीष गांगुली को को तलब किया है। उन्हें 24 घंटे के अंदर पूछताछ के लिए पेश होने को कहा गया है। बता दें कि स्नेहाशीष भारतीय टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली के बड़े भाई हैं। इसके साथ ही वे क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल (CAB) के अध्यक्ष भी हैं।

कोलकाता पुलिस के मुताबिक स्नेहाशीष को नोटिस दिया गया है और उनसे 24 घंटे के अंदर पुलिस के सामने हाजिर होने को कहा गया है। पुलिस ने इस मामले में कुल 7 FIR दर्ज की हैं और अब तक 16 लोगों को गिरफ्तार किया है। कहा जा रहा है कि उसने 94 टिकट भी जब्त किए हैं। पुलिस के मुताबिक इन टिकट का दाम 900 रुपए है, लेकिन ब्लैक मार्केट में 8 हजार तक के बेचे जा रहे थे।

दूसरी तरफ सौरव गांगुली की प्रतिक्रिया सामने आई है। भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के पूर्व अध्यक्ष सौरव गांगुली अपने बड़े भाई स्नेहाशीष गांगुली के समर्थन आए हैं और कहा कि भारत-दक्षिण अफ्रीका के बीच कोलकाता में होने वाले मैच से जुड़े टिकट विवाद में राज्य संघ की कोई भूमिका नहीं है। गांगुली ने कहा, ‘पुलिस अपराधी को पकड़ सकती है। कैब की इसमें कोई भूमिका नहीं है। ईडन की क्षमता 67 हजार लोगों की है और मांग एक लाख से अधिक की है’।

क्या है मामला : एक क्रिकेट प्रशंसक ने शिकायत दर्ज कराई है कि कैब ने जानबूझकर आम जनता के लिए उपलब्ध टिकटों का एक बड़ा हिस्सा अलग रख दिया था और उन्हें व्यक्तिगत लाभ के इरादे से कालाबाजारी करने वालों के लिए उपलब्ध कराया। इस मामले में बीसीसीआई और ऑनलाइन पोर्टल बुकमाइ शो (BookMyShow) पर भी आरोप लगे हैं।
Edited by navin rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE : पीएम मोदी ने दी फौजा सिंह को श्रद्धांजलि, जानिए क्या है?

ट्रंप को सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत, शिक्षा विभाग में 1400 कर्मचारियों की छंटनी

राष्ट्रपति ट्रंप की हत्या के लिए ईरान में फतवा, जानिए कितना रखा है इनाम

114 वर्षीय फौजा सिंह का निधन, सड़क पर टहल रहे मैराथन धावक को गाड़ी ने मारी टक्कर

Weather Update : मध्य प्रदेश समेत 5 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए क्या है अन्य राज्यों का हाल?

अगला लेख