Hanuman Chalisa

'अग्निपथ योजना' पर श्रीश्री रविशंकर की युवावर्ग से अपील

Webdunia
बुधवार, 22 जून 2022 (10:55 IST)
नई दिल्ली। आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक गुरुदेव श्री श्री रवि शंकर ने 'अग्निपथ योजना' के संबंध में एक के बाद एक लगातर ट्वीट किए और युवाओं से अपील की है कि किसी के बहकावे में न आएं और स्वयं एवं राष्‍ट्र का हित करें।
 
अग्निपथ योजना से संबंधित विरोध के संदर्भ में, आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक गुरुदेव श्रीश्री रविशंकर ने युवावर्ग से अपील की है कि योजना को समझ कर इससे मिलने वाली सुविधा और प्रशिक्षण को अपने और राष्ट्र हित में लगाएं। 
 
दुनिया भर में, यहां तक की स्विट्ज़रलैंड व सिंगापुर जैसे छोटे देशो में भी, एक से दो वर्ष सेना में सर्विस देना अनिवार्य है। इनकी तुलना में भारत की नयी सैन्य सेवा योजना अति उत्तम है।
 
देश की रक्षा के लिए समर्पित और त्याग के मनोभाव से निकले हुए युवाओं के लिए यह एक सुअवसर है। बहकावे में न आए, इसे ठीक ठीक समझें और मिलने वाली सुविधाओं और प्रक्षिशण से स्व: तथा राष्ट्र का हित करें। 
 
यद्यपि सरकार ही सब अच्छी योजनाओं की कल्पना कर उन्हें कार्यान्वित करती है, जनता को योजनाओं के विषय में सजग करना भी उतना ही महत्वपूर्ण है। इस सजगता के अभाव में झूठे समाचार और अविश्वास पनपता है।
Koo App
दुनिया भर में, यहाँ तक की स्विट्ज़रलैंड व सिंगापुर जैसे छोटे देशो में भी, एक से दो वर्ष सेना में सर्विस देना अनिवार्य है। इनकी तुलना में भारत की नयी सैन्य सेवा योजना अति उत्तम है। देश की रक्षा के लिए समर्पित और त्याग के मनोभाव से निकले हुए युवाओ के लिए यह एक सुअवसर है। बहकावे में न आये, इसे ठीक ठीक समझे और मिलने वाली सुविधाओं और प्रक्षिशण से स्व तथा राष्ट्र का हित करे! #agneepathscheme
 
- Gurudev Sri Sri Ravi Shankar (@Gurudev) 20 June 2022
हम भारत में आंदोलन कर रहे विद्यार्थियों से अनुरोध करते हैं कि वे विवाद को बातचीत द्वारा सुलझाएं। ध्यान रखें कि राष्ट्रीय संपत्ति और जनसामान्य को किसी प्रकार की हानि न पंहुचे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अयोध्या में ध्वजारोहण, धर्मध्वज पर अंकित हर चिह्न की है खास विशेषता

बिहार की पूर्व CM राबड़ी देवी को मिला नोटिस, खाली करना होगा सरकारी आवास, कहां होगा नया ठिकाना?

चीन का भड़काऊ बयान, हम अरुणाचल को मानते ही नहीं

एक पैसे की बेईमानी की हो तो हर सजा मंजूर.. केजरीवाल ने ऐसा क्‍यों और कहां कहा?

जिंदगी के मैदान में भी दिखाया जज्‍बा, मां की मौत के बावजूद SIR सर्वे में जुटी रहीं इंदौर की BLO नीलू गौड़

सभी देखें

नवीनतम

ध्वजारोहण समारोह से ‘अयोध्या ब्रांड’ को मिली वैश्विक पहचान

जम्बूरी : युवा ऊर्जा के वैश्विक संगम के साथ सुरक्षा और सशक्तिकरण का संदेश

भारत का संविधान अनेकता को एकता में जोड़ने वाला : CM योगी

सीएम योगी के विजन से पूर्वांचल के औद्योगिक विकास का इंजन बना 'गीडा'

राम मंदिर ध्वजारोहण पर Pakistan की टिप्पणी पर भारत का तीखा जवाब, विदेश मंत्रालय ने कहा- 'नैतिक अधिकार नहीं'

अगला लेख