Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 22 मई 2025 (00:09 IST)
दिल्ली और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में बुधवार की देर शाम मौसम ने अचानक करवट की और धूल भरी तेज हवा चलने के साथ ही बारिश शुरू हो गई, जिससे लोगों को मुसीबतों का सामना करना पड़ा। दिल्ली-एनसीआर में दिनभर गर्मी और उमस के बाद बुधवार देर शाम 79 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलीं और तेज बारिश के साथ ओलावृष्टि हुई, जिससे कई इलाकों में पेड़ गिर गए, जलभराव हुआ और यातायात जाम हो गया। 
<

NOIDA
आंधी तूफान से भारी नुकसान,
तेज़ हवाओं की वजह से SAFAL STORE भी उड़ गया!
गनीमत कोई हादसा नहीं हुआ, सेक्टर 151 JP AMAN SOCIETY के बाहर बना था सफल स्टोर!
PS KNOWLEDGE PARK pic.twitter.com/HMxjuuHlSr

— हिमांशु शुक्ल (@himanshu_kanpur) May 17, 2025 >
तेज बारिश से जलजमाव 
तेज हवाएं की वजह से कई इलाकों में बिजली गुल हो गई है। वहीं, तेज बारिश होने की वजह से जलजमाव हो गया। कई जगह पेड़ भी गिर गए, जिससे यातायात में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। कई जगह ओले गिरने की भी सूचना है। अचानक बारिश और ओले गिरने से लोग जहां-तहां सिर छिपाते हुए नजर आए। मीडिया खबरों के मुताबिक नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के वेलकम इलाके में तेज आंधी के चलते स्कूल की दीवार गिर गई है। 
 
2 की मौत की खबर 
गोकुलपुरी में तेज हवाओं और मौसम की खराब स्थिति के कारण एक पेड़ गिर गया। जहां SHO गोकुलपुरी अपने स्टाफ के साथ तत्काल मौके पर पहुंचे। मौके पर पहुंची पुलिस ने पाया कि 2 मोटरसाइकिलें और एक व्यक्ति पेड़ के नीचे दब गए थे। मौके पर व्यक्ति गंभीर रूप से घायल मिला, जिसे पुलिस ने तुरंत पीसीआर गाड़ी के माध्यम से जीटीबी अस्पताल पहुंचाया, जहां टेस्ट की दौरान डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 
 
पीटीआई के अनुसार नई दिल्ली में निजामुद्दीन के पास एक बिजली के खंभा भी तूफान के दौरान गिर गया, जिससे एक व्यक्ति की मौत हो गई। तेज हवा, बारिश और ओलावृष्टि के कारण दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर कुछ उड़ानें विलंबित हुईं है। इससे यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। नोएडा में भी तेज गर्जना के साथ जोरदार बारिश और बिजली कड़की। 
<

यातायात अपडेट
समय 23:45 नॉएडा–ग्रेटर नॉएडा एक्सप्रेस–वे (सेक्टर–145 मेट्रो स्टेशन के सामने) पर गिरे पोल को हाइड्रा की मदद से मार्ग से हटवा दिया गया है।
यातायात का संचालन किया जा रहा है।
यातायात पुलिस कर्मी मौजूद हैं।
यातायात हेल्पलाइन नं–9971009001 pic.twitter.com/5CZ2gELziT

— Noida Traffic Police (@Noidatraffic) May 21, 2025 >
ग्रेटर नोएडा वेस्ट स्थित छठवें एवेन्यू में आंधी से इलेक्ट्रिक शॉफ्ट का ग्लास टूट गया, इसके साथ ही टॉवर के बाहर लगे पोल भी टूट कर गिर गए। तेज आंधी से नुकसान हुआ है। वहीं तेज आंधी और बारिश की वजह से नोएडा के सेक्टर 45 की खजूर कॉलोनी में निर्माणाधीन मकान की दीवार गिर गई तथा इस घटना में एक युवक घायल होना बताया जा रहा है। आंधी, बारिश और ओलावृष्टि का असर मेट्रो रेल सेवा पर भी देखने को मिला। मेट्रो रेल काफी समय रुक-रुककर चलती रही। इस दौरान कई जंक्शनों पर मेट्रो रेल का पड़ाव 5 से 10 मिनट का रहा। 
 
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, राजधानी के कई हिस्सों में तेज हवाएं और धूल भरी आंधी चली। शहर के प्राथमिक मौसम केंद्र सफदरजंग ने हवा की गति 79 किमी प्रति घंटा दर्ज की, जबकि पालम में 74 किमी प्रति घंटा, प्रगति मैदान में 78 किमी प्रति घंटा और पीतमपुरा में 65 किमी प्रति घंटा दर्ज की गई। इनपुट भाषा Edited by: Sudhir Sharma
Show comments

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

ट्रांसफॉर्मर से उठी चिंगारी से खाक हुआ पूरा गांव, 200 घर जलकर राख

करणी माता मंदिर पहुंचे पीएम मोदी, जानिए क्यों खास है सरहद पर बना यह मंदिर?

LIVE: जासूस ज्योति मल्होत्रा की पुलिस रिमांड 4 दिन और बढ़ी

पाकिस्तान ने भारतीय उच्चायोग के कर्मचारी को किया निष्कासित, जासूसी में संलिप्तता का लगाया आरोप

अमेरिका में इजराइली दूतावास के 2 कर्मचारियों की हत्या, हमलावरों ने लगाए फ्री फिलिस्तीन के नारे