कश्मीर में सब ठीक है, अजमेर दरगाह के चिश्ती की पाकिस्तान को खरी-खरी

Jammu and Kashmir
Webdunia
सोमवार, 14 अक्टूबर 2019 (14:06 IST)
अजमेर दरगाह के दीवान सैय्यद जैनुल आबेदीन अली खान के पुत्र नसीरुद्दीन चिश्ती ने कहा कि कश्मीर में सबकुछ ठीक है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान द्वारा कश्मीर में जिहाद की बात करना बहुत ही शर्मनाक है।
 
ALSO READ: ...तो पाकिस्तान पर गिर जाएगा 'ऑटोमैटिक' परमाणु बम
 
कश्मीर के हालात का जायजा लेने गए प्रतिनिधिमंडल के सदस्य नसीरुद्दीन ने कहा कि मुसलमानों के लिए भारत सबसे अच्छा देश है। हमने श्रीनगर में स्थानीय लोगों से मुलाकात की।
 
किसी ने भी मानवाधिकार हनन की शिकायत नहीं की। हां, मोबाइल फोन जैसी सुविधाओं पर प्रतिबंध है, लेकिन जब कोई बड़ा कदम उठाया जाता है तो इस तरह के निर्देश जारी होते ही हैं। 
उन्होंने कहा कि कश्मीर में मानवाधिकार हनन संबंधी खबरें पाकिस्तान का दुष्प्रचार है। उन्होंने पाकिस्तान को नसीहत भरे अंदाज में कहा कि यदि उन्हें मुसलमानों के लिए कुछ करना है तो वे फिलिस्तीन और चीन में जाकर करना चाहिए।

हमें पाकिस्तान की सलाह की जरूरत नहीं है। उल्लेखनीय है कि सोमवार से कश्मीर में पोस्टपैड मोबाइल फोन सेवा बहाल कर दी गई है। हालांकि प्रीपेड सेवा पर अब भी प्रतिबंध जारी है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

पूर्व केंद्रीय मंत्री व्यास आरती करते समय झुलसीं, अहमदाबाद भेजा

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का ट्रायल शुरू, जीरो कार्बन उत्सर्जन के अलावा जानें क्या है खासियत

UP में उल्लास के साथ मनी ईद, शांतिपूर्ण तरीके से पढ़ी गई नमाज, फिलिस्तीन के समर्थन में लहराए झंडे

मुख्यमंत्री यादव ने स्टेट हैंगर भोपाल पर गुजरात के CM भूपेंद्र पटेल का किया स्वागत

अगला लेख