सुखोई-30 लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, HAL की हवाई पट्‍टी से भरी थी उड़ान

Webdunia
बुधवार, 27 जून 2018 (18:15 IST)
मुंबई। एक अंडर प्रॉडक्शन सुखोई-30 विमान बुधवार को महाराष्ट्र में नासिक के निकट दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में सवार दो पायलट सुरक्षित बच गए।
 
प्राप्त जानकारी के अनुसार भारतीय वायुसेना के परीक्षण पर एक सुखोई एसयू-30 एमकेआई विमान नासिक के निकट एक खेत में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। विमान में आग लग गई। दुर्घटना दोपहर 11.05 बजे के लगभग नासिक से 25 किलोमीटर दूर पिंपलगांव के पास वावी तुशी गांव में हुई। 
 
राहत की बात यह रही की विमान में सवार दोनों पायलटों ने पैराशूट के जरिए कूदकर अपनी जान बचाई। विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के कारणों का फिलहाल पता नहीं चला है।
 
विमान अभी हिन्दुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड की देखरेख में अंडर प्रॉडक्शन में था। इसलिए अभी भारतीय वायुसेना के बेड़े में शामिल नहीं हुआ था।
 
इस माह के शुरू में भारतीय वायुसेना का जगुआर लड़ाकू विमान भी दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। भारतीय वायुसेना के बेड़े में शामिल होने के बाद कम से कम आठ सुखोई-30 विमान दुर्घटना हो चुके हैं।
 
सुखोई मूलत: रूस में निर्मित लड़ाकू विमान है। भारत में इसका निर्माण हिन्दुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड में हो रहा है। निर्माणाधीन इस विमान ने एचएएल की हवाई पट्‍टी से ही उड़ान भरी थी। इस विमान की कीमत भारतीय मुद्रा में करीब 358 करोड़ से ज्यादा है। (वेबदुनिया/एजेंसी)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

अगला लेख