सुकमा हमला: राजनाथ नहीं खेलेंगे होली

Webdunia
रविवार, 12 मार्च 2017 (12:26 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने छत्तीसगढ़ के सुकमा में शनिवार को नक्सलियों के हमले में सीआरपीएफ के 12 जवानों के शहीद होने के मद्देनजर होली नहीं खेलने का निर्णय लिया है। गृह मंत्रालय के एक प्रवक्ता ने बताया कि गृहमंत्री 12 सीआरपीएफ के जवानों के मारे जाने से शोकाकुल हैं और होली नहीं खेलेंगे।
 
नक्सलियों ने शनिवार को छत्तीसगढ़ के सुकमा में सीआरपीएफ के गश्ती दल पर घात लगा कर जानलेवा हमला किया था जिसमें 12 जवान मारे गए थे और उसके बाद नक्सली उनके हथियार लेकर फरार हो गए थे।
 
घटना राजधानी से 450 किलोमीटर दूर भेज्जी पुलिस थाने के अंतर्गत कोट्टाचेरु गांव के निकट घने जंगल में सुबह 9.15 बजे की है, जब सीआरपीएफ की 219वीं बटालियन के 112 जवान सड़क खोलने के कार्य में लगे हुए थे।
 
गृहमंत्री शनिवार को रायपुर गए थे, जहां उन्होंने मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित की थी। उन्होंने सीआरपीएफ के जवानों पर किए गए हमले को 'कायराना हरकत' करार देते हुए कहा था कि इनकी शहादत व्यर्थ नहीं जाएगी। गृहमंत्री ने कहा था यह निर्णय लिया गया है कि शहीद जवानों के परिजनों को दी जाने वाली कुल अनुग्रह राशि 1 करोड़ रुपए से कम नहीं होनी चाहिए। (भाषा)
 
Show comments

जरूर पढ़ें

Dharali : क्या है कल्पकेदार शिव मंदिर की कहानी, धराली आपदा में फिर धरती में समाया, कितना पुराना, लोगों में क्यों अनहोनी का डर

सेविंग अकाउंट्‍स में नॉमिनी के दावा निपटान के लिए RBI उठाने जा रहा यह बड़ा कदम

रेल यात्रियों के लिए सिर्फ 45 पैसे में बीमा, ऐसे मिलेगा 10 लाख रुपए तक का लाभ

सिद्धू मूसेवाला की प्रतिमा पर लॉरेंस गैंग ने की फायरिंग, दिवंगत सिंगर की मां बोलीं- हमारी आत्मा पर जख्म है...

WhatsApp का नया सुरक्षा फीचर, अनजान ग्रुप में जोड़ने पर करेगा आगाह

सभी देखें

नवीनतम

घाना में हेलीकॉप्टर क्रैश, 2 मंत्रियों समेत 8 की मौत

LIVE: भारत पर आज से 25 फीसदी टैरिफ, ट्रंप ने फिर दी धमकी

जब तक मैं न चाहूं, मुझे हरा नहीं सकते.. ममता बनर्जी ने किसे दी यह चुनौती

कुत्ते इंसानों के सबसे अच्छे दोस्त, उनके साथ अच्छा व्यवहार हो, दिल्ली हाईकोर्ट ने क्‍यों की यह टिप्‍पणी

UP : धर्म छिपाकर की शादी, युवती का कराया गर्भपात, आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज

अगला लेख