Weather Alert: एमपी व यूपी में ग्रीष्म लहर, कुछ राज्यों में हल्की से मध्यम बारिश

Webdunia
शुक्रवार, 30 अप्रैल 2021 (08:48 IST)
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के ऊपर एक पश्चिमी विक्षोभ है। इसके प्रभाव से बना चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र मध्य पाकिस्तान और पंजाब के निकटवर्ती भागों पर है। पूर्वी उत्तरप्रदेश और बिहार के आसपास के हिस्सों पर एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र है और इससे एक निम्न दबाव की रेखा तटीय ओडिशा तक फैली हुई है।

ALSO READ: Weather Alert: राजस्थान के 1-2 जिलों में ग्रीष्म लहर, असम में हुई हल्की से मध्यम बारिश
 
एक और चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र दक्षिण-पश्चिम मध्यप्रदेश में देखा जा सकता है और एक निम्न दबाव की रेखा इस चक्रवाती हवाओं के क्षेत्र से महाराष्ट्र और कर्नाटक होते हुए दक्षिण केरल तक जा रही है। तटीय तमिलनाडु पर चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बना हुआ है।
 
स्काईमेट से प्राप्त समाचार के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान ग्रीष्म लहर मध्यप्रदेश, दक्षिण उत्तरप्रदेश के कुछ हिस्सों और दिल्ली एनसीआर के कुछ भागों में देखी गई। उपहिमालयी पश्चिम बंगाल, सिक्किम और असम के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश हुई। केरल, दक्षिण कर्नाटक के कुछ हिस्सों, रायलसीमा, उत्तर-मध्य महाराष्ट्र, मराठवाड़ा और गुजरात में हल्की बारिश हुई।
 
ALSO READ: देश में 15.21 करोड़ को लगे कोरोना वैक्सीन, इन राज्यों में 1 मई से 18 प्लस के वैक्सीनेशन मुश्किल
पंजाब, हरियाणा और राजस्थान के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश और धूलभरी आंधी देखी गई। उत्तराखंड और अंडमान और निकोबार द्वीप समूह पर हल्की बारिश हुई। अगले 24 घंटों के दौरान केरल, कर्नाटक के दक्षिण तट, अंडमान और निकोबार द्वीप और उत्तरी तटीय आंध्रप्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है तथा मेघों की गरज के साथ पंजाब, हरियाणा और राजस्थान के कुछ हिस्सों में धूलभरी आंधी चल सकती है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: सोनप्रयाग से केदारनाथ की पैदल यात्रा स्थगित

इसराइल ने ईरान के रक्षा मुख्यालय को निशाना बनाया, ईरान ने भी बरसाईं मिसाइल

Coronavirus : दिल्ली में बढ़ा कोरोना का खतरा, 1 ही दिन में 3 लोगों की मौत, जानिए एक्टिव मरीजों की संख्‍या

DNA सैंपल से हुई विजय रुपाणी के शव की पहचान, अहमदाबाद प्लेन क्रैश में गई थी जान

कौन था केदारनाथ के पास क्रैश हेलीकॉप्टर का पायलट राजवीर सिंह चौहान, क्या था उसका सेना से कनेक्शन?

अगला लेख