सुप्रीम कोर्ट का विपक्ष को बड़ा झटका, ED के अधिकार बरकरार, PMLA कानून में बदलाव सही

Webdunia
बुधवार, 27 जुलाई 2022 (11:18 IST)
नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को विपक्ष को बड़ा झटका देते हुए प्रवर्तन निदेशालय (ED) के अधिकारों को बरकरार रखा। शीर्ष अदालत ने याचिका खारिज करते हुए PMLA कानून में बदलाव को सही करार दिया। 
 
न्यायमूर्ति ए. एम. खानविलकर की अध्यक्षता वाली एक पीठ ने कहा कि मनी लॉन्ड्रिंग को अन्य अपराध से जोड़कर नहीं देख सकते। पूछताछ के लिए ईडी को मिला अधिकार सही है। अदालत ने सेक्शन 3, 5, 18, 19, 24, 45, 50 और 53 को भी सही करार दिया।
 
अदालत ने कहा कि ईडी का समन भेजना, गिरफ्तारी करना सही है। गिरफ्तारी के लिए कारण बताना ही ईडी के लिए पर्याप्त है। हर मामले में ईसीआईआर (प्रवर्तन मामला सूचना रिपोर्ट) अनिवार्य नहीं है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

बेंगलुरु हवाई अड्डे पर 40 करोड़ की 4 किलोग्राम कोकीन जब्त, 1 यात्री गिरफ्तार

दक्षिण पश्चिमी नाइजर में आतंकवादियों के हमले में 2 भारतीयों की मौत, 1 अगवा

अपराध की दुनिया का सबसे करीबी दोस्‍त शेरू कैसे बन गया चंदन मिश्रा का जानी दुश्‍मन, सरेआम हत्‍या से बिहार में बवाल

अजमेर शहर में जल प्रलय, सड़कों पर लोग बहते दिखे, शहर की गलियां नदी बन गई

'सामना' में बोले उद्धव ठाकरे, ठाकरे सिर्फ एक ब्रांड नहीं बल्कि महाराष्ट्र की पहचान

अगला लेख