सुप्रीम कोर्ट ने राज्यपाल से पूछा, क्यों की राष्ट्रपति शासन की सिफारिश

Webdunia
बुधवार, 27 जनवरी 2016 (15:04 IST)
नई दिल्ली। उच्चतम न्यायालय ने अरुणाचल प्रदेश के राज्यपाल ज्योति प्रसाद राजखोवा से 15 मिनट के भीतर यह रिपोर्ट देने को कहा है कि राज्य में किन परिस्थितियों में राष्ट्रपति शासन लगाने की सिफारिश की गई।

न्यायालय ने इस मामले में कांग्रेस की याचिका पर अपराह्न दो बजे सुनवाई शुरू होने के बाद इस बात पर नाराजगी जताई कि राज्यपाल कार्यालय ने राष्ट्रपति शासन लगाए जाने के संबंध में उसे क्यों जानकारी नहीं दी।

न्यायालय ने राज्यपाल के वकील से कहा कि वह 15 मिनट के भीतर यह रिपोर्ट मंगायें कि किन परिस्थितियों में राष्ट्रपति शासन लगाने की सिफारिश की गई और राज्यपाल ने केंद्र को कब सिफारिश भेजी।

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने रविवार को अरुणाचल प्रदेश में राष्ट्रपति शासन लगाने की सिफारिश की थी जिसको कांग्रेस ने उच्चतम न्यायालय में चुनौती दी थी। राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी ने कल राष्ट्रपति शासन लगाने की मंजूरी दे दी थी।

इस मामले पर सुबह सुनवाई शुरू होने पर न्यायालय ने कांग्रेस की याचिका में कई प्रकार की त्रुटियां होने पर नाराजगी जताई थी लेकिन मामले की गंभीरता को देखते हुए उस पर अपराह्न दो बजे सुनवाई करने का निर्णय लिया था। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

IIT खड़गपुर में फंदे से लटका मिला छात्र का शव, परिसर में इस तरह का चौथा मामला

दिल्ली में 130 से अधिक आपराधिक मामलों में शामिल दो भाई गिरफ्तार

Chhattisgarh : नारायणपुर में सुरक्षाबलों से मुठभेड़, 6 नक्सली ढेर

मिदनापुर जिले में एक्सप्रेस ट्रेन की टक्कर से 3 हाथियों की मौत