मोदी को दिखी बांसुरी में सुषमा की छवि, क्या राजनीति में आएंगी

Webdunia
मंगलवार, 13 अगस्त 2019 (19:14 IST)
वेबदुनिया न्यूज डेस्क 
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को बांसुरी कौशल में मां सुषमा स्वराज की छवि दिखाई दी। उन्होंने कहा कि जिस तरह सुषमाजी परिवार और अन्य मामलों की देखरेख करती थीं, उसी तरह बांसुरी ने भी अपने परिवार का ख्याल रखा है। 
 
पूर्व विदेश मंत्री स्व. सुषमा स्वराज की श्रद्धांजलि सभा में पीएम मोदी ने कहा कि मैंने सुषमाजी से बहुत कुछ सीखा है। आमतौर पर नेता सांसद नहीं रहने पर सरकारी आवास खाली नहीं करते, लेकिन सुषमाजी अपना सरकारी आवास फौरन खाली कर दिया। वे कश्मीर के अनुच्छेद 370 पर बोलती रहती थीं। बिल पास होने के बाद उनका सपना पूरा हुआ। इस खुशी के पल जीते हुए उन्होंने अंतिम विदाई ली। 
मोदी ने कहा कि सुषमाजी के व्यक्तित्व के कई पहलू हैं। उन्होंने हर काम जी-जान से किया। अनुशासन के दायरे रहकर में किया। उन्होंने कहा कि बेटी बांसुरी में उन्हें सुषमाजी की छवि दिखाई देती है। जिस तरह सुषमाजी परिवार और अन्य मामलों को संभालती थीं, ठीक उसी तरह बांसुरी भी काम करती हैं।
 
हालांकि मोदी ने किस संदर्भ में यह बात कही, यह तो वे ही बता सकते हैं, लेकिन राजनीतिक हलकों में सुगबुगाहट शुरू हो गई है कि क्या बांसुरी अपनी मां का स्थान भरने के लिए राजनीति में आएंगी?
 
बांसुरी स्वराज सुषमा स्वराज और स्वराज कौशल की इकलौती बेटी हैं। उन्होंने ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय से ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है. इनर टेम्पल से कानून में बैरिस्टर की डिग्री लेने के बाद अपने पिता की तरह क्रिमिनल लॉयर हैं। वे दिल्ली हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट में प्रैक्टिस करती हैं।  (Image Source: Twitter)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: सोनप्रयाग से केदारनाथ की पैदल यात्रा स्थगित

इसराइल ने ईरान के रक्षा मुख्यालय को निशाना बनाया, ईरान ने भी बरसाईं मिसाइल

Coronavirus : दिल्ली में बढ़ा कोरोना का खतरा, 1 ही दिन में 3 लोगों की मौत, जानिए एक्टिव मरीजों की संख्‍या

DNA सैंपल से हुई विजय रुपाणी के शव की पहचान, अहमदाबाद प्लेन क्रैश में गई थी जान

कौन था केदारनाथ के पास क्रैश हेलीकॉप्टर का पायलट राजवीर सिंह चौहान, क्या था उसका सेना से कनेक्शन?

अगला लेख