नाराज टीडीपी सांसदों ने दिया धरना, मोदी सरकार से की यह मांग

Webdunia
मंगलवार, 6 फ़रवरी 2018 (14:54 IST)
नई दिल्ली। टीडीपी के साथ भाजपा के रिश्ते अभी भी पूरी तरह से सामान्य नहीं हुए हैं। आज टीडीपी सांसदों ने आंध्रप्रदेश पुनर्गठन कानून को पूरी तरह से लागू करने समेत अन्य मांगों को लेकर संसद भवन परिसर में धरना दिया तथा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से वादा पूरा करने की मांग की।
 
टीडीपी सदस्यों ने लोकसभा में भी अपनी मांग को लेकर शोर शराबा किया जिसके कारण प्रश्नकाल की कार्यवाही 10 मिनट के लिए स्थगित करनी पड़ी।
 
संसद भवन परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के समक्ष धरना दे रहे टीडीपी सदस्य अपनी हाथों में तख्तियां लिए हुए थे जिस पर भाजपा से गठबंधन धर्म का पालन करने और आंध्र प्रदेश को बचाने की मांग की गई थी। टीडीपी सदस्य 'मोदी वादा, पूरा करो' के नारे लगा रहे थे।
 
टीडीपी सांसद जयदेव गल्ला ने कहा कि हम केंद्र सरकार से आंध्रप्रदेश पुनर्गठन अधिनियम के प्रावधानों को पूरी तरह से लागू करने और राज्य को बचाने की मांग कर रहे हैं। हमने बहुत इंतजार किया है। अब केंद्र को अपना वादा पूरा करना चाहिए। टीडीपी सदस्यों ने रेलवे जोन की घोषणा करने की भी मांग की। टीडीपी सदस्य एन शिवप्रसाद सिर पर चोटी बांधकर और माला पहनकर धरना में शामिल हुए, वे करताल भी बजा रहे थे।
 
दूसरी ओर, वाईएसआर कांग्रेस सदस्य संसद भवन के द्वार पर धरना दे रहे थे। उनके हाथों में तख्तियां थी और वे आंध्रप्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग कर रहे थे।
 
केंद्र और आंध्रप्रदेश में भाजपा और उसकी गठबंधन सहयोगी टीडीपी के साथ रिश्तों में हाल में तल्खी देखने को मिली जब टीडीपी ने गठबंधन बनाये रखने पर पुनर्विचार करने की बात कही थी। हालांकि टीडीपी की बैठक के बाद गठबंधन बनाए रखने की बात कही गई।
 
टीडीपी नेता एवं केन्द्रीय मंत्री वी एस चौधरी ने मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के साथ पार्टी के सांसदों और वरिष्ठ नेताओं की बैठक के बाद यहां कहा था, 'टीडीपी, भाजपा की अगुवाई वाले राजग से गठबंधन समाप्त नहीं करेगी।' उन्होंने कहा था कि वे राज्य से जुड़े मसलों को पहले केन्द्र के समक्ष उठाएंगे और यह प्रयास करेंगे कि वे दूर हो जाएं।
 
चौधरी ने कहा था, 'अगर केन्द्र हमारी मांगों को नहीं मानेगा तो हम संसद के अंदर और बाहर दोनों जगह विरोध करेंगे। ऐसे कयास लगाए जा रहे थे कि बजट में राज्य के लिए कम धन आवंटन से टीडीपी नाखुश है।' (भाषा) 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

कौन हैं Elizabeth Gogoi, कांग्रेस MP गौरव गोगोई की पत्नी जिन पर लगा ISI से कनेक्शन का आरोप

सैनिकों की मौत से बौखलाया पाकिस्तान, आतंकी संगठन TTP के ठिकानों पर एयरस्ट्राइक

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल की कीमतें जारी, जानें आपके नगर में ताजा भाव

तिब्बत से लेकर दिल्ली, बिहार, राजस्थान तक 13 घंटों में भूकंप के 8 से ज्यादा झटके

Weather Update: गर्मी की आहट के बीच 13 राज्यों में बारिश की संभावना, बंगाल की खाड़ी में बन रहा साइक्लोनिक सर्कुलेशन

अगला लेख