भारतीय पर्वतारोहियों के दल ने रूस में माउंट एल्ब्रस पर फहराया तिरंगा

Webdunia
सोमवार, 16 अगस्त 2021 (22:11 IST)
पिथौरागढ़। भारतीय पर्वतारोहियों के 4 सदस्यीय दल ने देश के 75वें स्वतंत्रता दिवस पर रूस में स्थित 5,642 मीटर ऊंची पर्वत चोटी माउंट एल्ब्रस को फतह किया।

यह अभियान दल शीतल नाम की पर्वतारोही के नेतृत्व में गया था और 'क्लाइंबिंग बियांड द समिट' (सीबीटीएस) नामक गैर सरकारी संगठन ने इसे प्रायोजित किया था। शीतल इस चोटी पर 2019 में भी आरोहण कर चुकी हैं।

सीबीटीएस के अध्यक्ष और अग्रणी पर्वतारोही योगेश गरबियाल ने बताया कि अभियान दल पर्वत की चोटी पर रविवार को भारतीय समयानुसार दोपहर एक बजे पहुंचा और वहां तिरंगा फहराया।

उन्होंने बताया कि अभियान दल के तीन अन्य सदस्यों में राजस्थान के दो जुडवां भाई, तपन और तरुण तथा लद्दाख के जिग्निट थारचिन शामिल थे।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

जी-7 शिखर सम्मेलन 2025: राष्ट्रपति ट्रम्प इस बार G-7 समिट में क्या नया बखेड़ा करेंगे?

रुद्रप्रयाग हेलीकॉप्टर दुर्घटना की जांच के आदेश, लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई

क्या भारत ईरान-इजराइल युद्ध के बावजूद दोनों के साथ मजबूत संबंध बनाए रख सकता है?

क्‍या है पीएम मोदी को मिला साइप्रस का सर्वोच्‍च सम्‍मान, किसे मिलता है और क्‍यों?

क्या एलियन भेज रहे हैं पृथ्वी पर सिग्नल? मिल्की वे में रहस्यमयी पिंड से मिल रही एक्स-रे और रेडियो तरंगें

अगला लेख