कारगिल में तापमान शून्य से 20 डिग्री नीचे

Webdunia
गुरुवार, 4 जनवरी 2018 (23:38 IST)
नई दिल्ली। लद्दाख क्षेत्र के कारगिल में तापमान शून्य से 20 डिग्री नीचे चले जाने पर यह उत्तर भारत का सबसे सर्द स्थानों में रहा। दिल्ली में घना कोहरा छाए रहने से करीब 200 उड़ानों में देरी हुई और 11 को रद्द करना पड़ा।
 
 
कश्मीर घाटी में न्यूनतम तापमान जमाव बिंदु से कई डिग्री नीचे बना रहा। मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि अगले 48 घंटे में जम्मू कश्मीर में छिटपुट जगहों पर हल्की बारिश या बर्फबारी हो सकती है। श्रीनगर में तापमान शून्य से 3.9 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।
 
दिल्ली में पांच डिग्री के साथ मौसम की सबसे सर्द रात रही। सुबह के समय घना कोहरा रहने से दृश्यता घटकर 50 मीटर से भी कम रह गई। रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि नई दिल्ली में कम से कम 92 ट्रेनें देरी से चलीं, 44 का समय फिर से निर्धारित किया गया और 19 को रद्द करना पड़ा।
इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उड़ान सेवा बुरी तरह प्रभावित हुई। हवाई अड्डा सूत्रों ने बताया कि कम से कम 198 उड़ानों में देरी हुई और 11 को रद्द करना पड़ा। हिमाचल प्रदेश में ठंड का प्रकोप जारी है। कई जगहों पर तापमान जमाव बिंदु के आसपास रहा।
 
 
हरियाणा में राज्य सरकार ने उपायुक्तों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि कोई भी व्यक्ति खुले में सोया हुआ नहीं पाया जाए। हरियाणा के नारनौल और पंजाब के बठिंडा में तापमान क्रमश: 1.5 डिग्री और 2.8 डिग्री दर्ज किया गया। चंडीगढ़ भी कोहरे की गिरफ्त में रहा।
 
उत्तरप्रदेश के मुजफ्फरनगर में न्यूनतम तापमान 3.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। उत्तरी राज्य में छिटपुट स्थानों पर घना कोहरा छाया रहा। राजस्थान में सर्दी का असर जारी है। माउंट आबू में सबसे ठंडी रात रही, जहां तापमान जमाव बिंदु के पास पहुंच गया। मैदान में अलवर में न्यूनतम तापमान 0.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

अवैध बांग्लादेशियों पर भारत सख्त, विदेश मंत्रालय की यूनुस सरकार को दो टूक

Weather Update: दक्षिण पश्चिम मानसून ने दी दरवाजे पर दस्तक, 25 मई तक केरल तट से टकराएगा, IMD का अलर्ट

LIVE: रूस पहुंचा भारतीय सांसदों का प्रतिनिधिमंडल, बेनकाब होगा पाकिस्तान

ट्रंप प्रशासन का बड़ा फैसला, हार्वर्ड में नहीं मिलेगा विदेशी छात्रों को प्रवेश

श्रीनगर में भीषण गर्मी की मार, टूट गया 57 साल का रिकॉर्ड

अगला लेख