अनंतनाग में आतंकियों ने पुलिस पोस्ट को बनाया निशाना, ग्रेनेड से हमला

Webdunia
बुधवार, 1 सितम्बर 2021 (22:27 IST)
श्रीनगर। दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में आतंकवादियों ने एक पुलिस पोस्ट को निशाना बनाते हुए बुधवार को एक ग्रेनेड फेंका लेकिन इसमें किसी के हताहत होने की कोई जानकारी नहीं है।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि आतंकवादियों ने अनंतनाग जिले में शेरबाग पुलिस पोस्ट की तरफ ग्रेनेड फेंका लेकिन यह अपने लक्ष्य से दूर जाकर फटा और किसी को कोई नुकसान नहीं हुआ है।

इसे विस्फोट की आवाज पूरे क्षेत्र में सुनी गई और इसके बाद गोलियां चलने की आवाजें भी सुनाई दीं। सुरक्षाबलों ने पूरे क्षेत्र को घेरकर सर्चिंग शुरू कर दिया है।

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक इंटेलीजेंस एजेंसियों ने आतंकियों के बॉर्डर पार करने और कश्मीर घाटी में कुछ बड़ा प्लान करने को लेकर पिछले 15 दिनों में 10 अलर्ट जारी किए हैं। पिछले मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले में सुरक्षाबलों ने एक मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकवादियों को ढेर कर दिया था।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया था कि आतंकवादियों की मौजूदगी की जानकारी मिलने के बाद सुरक्षाबलों ने सोमवार देर रात सोपोर के पेठसीर में घेराबंदी कर तलाश अभियान शुरू किया था।(एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

किश्तवाड़ के बाद कठुआ में भी बादल फटने से तबाही, 7 की मौत

कौन हैं सीपी राधाकृष्णन, जो होंगे NDA के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार

वोट चोरी के आरोपों पर हलफनामा दें या देश से माफी मांगें, चुनाव आयोग ने राहुल गांधी पर साधा निशाना

मुंबई में 10 हजार वाहनों पर लगाया 1 करोड़ रुपए का जुर्माना, दही हांडी उत्‍सव में हुआ यातायात नियमों का उल्लंघन

चुनाव चोरी नहीं होने देंगे, बिहार में वोटर अधिकार यात्रा की शुरुआत पर गरजे राहुल गांधी

सभी देखें

नवीनतम

किस आंतरिक खतरे और साजिश की बात कर रहे हैं पूर्व सेना प्रमुख नरवणे?

बाबा रामदेव पर फिसली बृजभूषण शरण सिंह की जुबान, जिसके नाम पर कमा-खा रहा है...

देश में कुल 13.04 करोड़ जनधन खाते हैं निष्क्रिय, वित्त राज्यमंत्री चौधरी ने लोकसभा में बताया

LIVE: US टैरिफ विवाद के बीच PM मोदी ने बुलाई महत्वपूर्ण मीटिंग, 7 केंद्रीय मंत्री रहेंगे मौजूद

क्या हटाए जा सकते हैं मुख्य चुनाव आयुक्त? जानिए क्या कहता है संविधान

अगला लेख