Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

थाने से SHO को घसीटकर ले गई एंटी करप्शन टीम, 30 हजार रिश्‍वत ली, पकड़ाए तो ऐसे गिड़गिड़ाए साब

Advertiesment
हमें फॉलो करें Shosha Club

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, शुक्रवार, 28 फ़रवरी 2025 (13:35 IST)
यूपी के मिर्जापुर में एंटी करप्शन टीम ने थाना इंचार्ज को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा। टीम उसे घसीटते हुए अपने साथ ले गई। इस बीच थाना इंचार्ज चीखता-चिल्लाता और मिन्‍नते करता रहा। उसने यहां तक कह डाला कि रिश्‍वत में लिए पैसे लौटा दूंगा। बता दें कि आरोपी थाना इंचार्ज ने शिकायकर्ता से रिपोर्ट दर्ज करने के बदले 50 हजार रुपए की रिश्वत मांगी थी। एंटी करप्शन टीम ने आरोपी थाना इंचार्ज को 30 हजार रुपए लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा है।
दरअसल, गुरुवार को मिर्जापुर जिले के पुलिस विभाग में एक थाना प्रभारी के द्वारा पीड़ित से 50 हजार रुपए की रिश्वत की मांग की गई, जिसको लेकर पीड़ित ने एंटी करप्शन टीम मिर्जापुर को शिकायत की। एंटी करप्शन की टीम ने थाना प्रभारी को पहली किस्त 30 हजार रुपए लेते हुए रंगे हाथ वर्दी में गिरफ्तार कर लिया।

रेप की शिकायत के बदले मांगे थे 50 हजार : मिर्जापुर जिले के चील्ह थाना क्षेत्र के मझिगवां गांव के रहने वाले शिकायतकर्ता हरिनारायन यादव की भांजी के साथ चंदौली जनपद का रहने वाला एक युवक से प्रेम प्रसंग था। इसी को लेकर हरि नारायण यादव लड़के के खिलाफ रेप का मुकदमा लिखवाना चाहते थे. कई बार उन्होंने थाने का चक्कर काटा। लेकिन पुलिस कोई करवाई नहीं की। इसके बाद पीड़ित ने 25 फरवरी को आईजीआरएस में शिकायत की। मुकदमा लिखने के एवज में थाना प्रभारी ने पीड़ित से 50 हजार रुपए मांगे।

30 हजार लेते रंगे हाथ पकड़ाया: शिकायतकर्ता हरि नारायन यादव ने इसकी शिकायत एंटी करप्शन मिर्जापुर से की। जिसके बाद टीम चील्ह थाना पहुंची। जहां शिकायतकर्ता हरि नारायन यादव को थाना प्रभारी शिव शंकर सिंह ने बुलाया। शिकायतकर्ता ने 30 हजार रुपए की रिश्वत थाना इंचार्ज को दी। इसके बाद एंटी करप्शन की टीम ने थाना प्रभारी को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। इस दौरान थाना प्रभारी गिड़गिड़ाता रहा इसके बावजूद एंटी करप्शन की टीम ने उसे घसीट कर गाड़ी में बैठा कर शहर कोतवाली ले गई। शहर कोतवाली में मुकदमा लिख कर आरोपी थाना इंचार्ज को जेल भेज दिया गया है।
Edited By: Navin Rangiyal

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सीएम मोहन यादव से मिलने के वादे के बाद स्‍थगित हुआ इंदौर का किसान आंदोलन, मांगें नहीं मानी तो फिर बैठेंगे