Owaisi Attack: ओवैसी को जान से मारने का था इरादा, आरोपि‍यों ने कि‍ए कई खुलासे

Webdunia
सोमवार, 7 फ़रवरी 2022 (11:45 IST)
एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी की कार पर उत्तर प्रदेश में हमला हुआ था। इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों की गिरफ्तारी की थी।

वहीं हापुड़ पुलिस की पूछताछ के दौरान आरोपियों में से एक सचिन ने खुलासा किया है कि ओवैसी कार में नीचे की ओर झुके थे, इसलिए कार पर नीचे की ओर गोली चलाई थी। हमलावरों को उम्मीद थी कि हमले में ओवैसी की मौत हो चुकी होगी।

सूत्रों के अनुसार पुलिस पूछताछ में सचिन ने ये खुलासा भी किया है कि उसने कार के निचले हिस्से पर गोली इसलिए चलाई थी, क्योंकि पहली गोली चलने के बाद ओवैसी नीचे की ओर झुक गए थे।

आरोपियों की नीयत ओवैसी को जान से मारने की थी। हापुड़ के एसपी दीपक भूकर ने इस बात की पुष्टि की है कि आरोपियों सचिन और शुभम के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत भी एफआईआर दर्ज की गई है। एफआईआर सचिन और शुभम से बरामद अवैध पिस्तौल व कारतूस के आधार पर दर्ज की गई है। वहीं सचिन से पूछताछ में जो बातें सामने आई हैं, उनका ज़िक्र एफआईआर में भी किया गया है।

वहीं पुलिस के सामने सचिन ने ये भी खुलासा किया है कि उसने और शुभम ने मेरठ के गोला कुआं और किठौर में भी ओवैसी पर हमला करने की कोशिश की थी, लेकिन भीड़ होने की वजह से दोनों ही जगह पर हमला नहीं कर पाए।

सचिन ने पुलिस को बताया कि वह और शुभम आल्टो कार यूपी 14 ई एक्स 0470 में सवार हो कर 3 फरवरी को मेरठ के गोला कुआं पहुंचे थे, जहां ओवैसी की पार्टी का प्रोग्राम था। वहां पर हमला करना चाहा, लेकिन भीड़ बहुत थी, इसलिए वहां हमला नहीं किया। इसके बाद ओवैसी किठौर में दूसरे कार्यक्रम में पहुंचे। वहां भी बहुत भीड़ थी. इसलिए वहां आरोपी ओवैसी पर हमला नहीं कर पाए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

असम में बाढ़ की स्थिति में सुधार, नदियां खतरे के निशाना से नीचे, 1.60 लाख लोग प्रभावित

ट्रंप की नीति, हार्वर्ड में अनिश्चितताओं से जूझ रहे भारतीय छात्र

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना समिट का करेंगे शुभारंभ

मैं विधवा बनकर तुमसे शादी करुंगी, राजा के मर्डर के बाद ये था सोनम का प्लान

अमेरिका में भारतीय छात्र से अमानवीयता, पीठ पर घुटने रखे, हथकड़ी लगाई

अगला लेख