Toolkit Case: दिशा-ग्रेटा के बीच चैट का खुलासा, दिशा ने कहा, हम पर हो सकती है कार्रवाई, लेकिन तुम्‍हें कुछ नहीं होने दूंगी!

Webdunia
मंगलवार, 16 फ़रवरी 2021 (12:53 IST)
टूलकिट मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। दि‍ल्‍ली पुलिस ने हाल ही में इस मामले से जुड़ीं दिशा रवि को गि‍रफ्तार किया है, इसके बाद पुलिस की जांच में दिशा और ग्रेटा थनबर्ग के बीच हुई बातचीत सामने आई है। बता दें कि ग्रेटा थनबर्ग ने किसान आंदोलन के समर्थन में एक टूलकिट शेयर करने के बाद उसे डिलीट कर दिया था, क्योंकि उस टूलकिट में देश विरोधी कंटेट था। अब पुलिस को दोनों की बातचीत का लेकर बड़ी लीड मिली है।

इस चैट में दिशा ग्रेटा को टूलकिट शेयर नहीं करने के लिए कह रही है। लेकिन जैसे ही टूलकीट सार्वजनिक होती है और पुलिस इस पर कार्रवाई शुरू करती है तो दिशा और ग्रेटा के बीच बातचीत होती है।

दिशा इस चैट में ग्रेटा को कहती है कि हम लोगों के खिलाफ यूएपीए UAPA कानून के तहत कार्रवाई हो सकती है। कुछ मीडि‍या संस्‍थानों के पास यह पूरी चैट मौजूद है।

दोनों के बीच करीब बीस मिनट तक व्हाट्सऐप पर बातचीत होती रही। इस चैट में दिशा ने ग्रेटा थनबर्ग को ये भी भरोसा दिया कि उस पर कोई आंच नहीं आएगी।

इसके साथ ही टूलकिट मामले में दिल्ली पुलिस ने जूम को चिट्ठी लिखी है। मीटिंग में शामिल लोगों के बारे में जूम से जानकारी मांगी गई है। दरअसल पहले यह बात भी सामने आ चुकी है कि 11 और 22 जनवरी को निकिता जैकब, दिशा रवि, शांतनु समेत कई लोगों ने ज़ूम प्लेटफार्म की मदद से मीटिंग की गई थी जिसमें किसान आंदोलन के जरिये देश विरोधी गतिविधियों को बढ़ाने की प्‍लानिंग हुई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: अरब सागर में मची हलचल, अनेक राज्यों में वर्षा की संभावना, जानें देशभर का मौसम

LIVE: राहुल गांधी आज पुंछ जाएंगे, पाक गोलीबारी में मारे गए लोगों के परिजनों से मिलेंगे

ट्रंप का 'गोल्डन डोम' इसराइली आयरन डोम से कितना अलग होगा?

ट्रंप ने फिर डराया, EU पर पड़ेगी 50 प्रतिशत टैरिफ की मार, विदेश में बने सभी स्मार्ट फोन पर भी लगेगा 25 फीसदी शुल्क

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

अगला लेख