महाराष्ट्र में सियासी हलचल, उद्धव ठाकरे ने NCP चीफ शरद पवार से की मुलाकात

Webdunia
मंगलवार, 11 अप्रैल 2023 (23:18 IST)
मुंबई। शिवसेना (यूबीटी) के नेता उद्धव ठाकरे ने मंगलवार रात राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के प्रमुख शरद पवार से उनके आवास पर मुलाकात की। राकांपा ने यह जानकारी दी। इस मुलाकात के दौरान शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के सांसद संजय राउत भी मौजूद थे।
 
यह मुलाकात ऐसे समय में हुई़, जब हाल ही में शरद पवार ने अडाणी समूह के खिलाफ लगे आरोपों की जांच संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) से कराने की जगह उच्चतम न्यायालय की एक समिति द्वारा जांच कराए जाने का समर्थन किया था। राकांपा के दोनों सहयोगी कांग्रेस और शिवसेना अडाणी मामले की जांच जेपीसी से कराने पर जोर दे रहे हैं।
 
मुलाकात दक्षिण मुंबई में शरद पवार के आवास 'सिल्वर ओक' में हुई। इससे पहले राकांपा प्रमुख शरद पवार ने मंगलवार को कहा कि उनकी पार्टी अडाणी समूह के खिलाफ आरोपों की संयुक्त संसदीय समिति (जेपीसी) से जांच कराने की मांग से हालांकि सहमत नहीं है, लेकिन वह विपक्षी दलों की एकता की खातिर उनके रुख के खिलाफ नहीं जाएगी।
 
पूर्व केंद्रीय मंत्री पवार ने इससे पहले कहा था कि संयुक्त संसदीय समिति का गठन किया जाता है तो संसद में सत्तारूढ़ भाजपा के संख्याबल को देखते हुए उसमें (समिति में) उसका बहुमत होगा और इससे इस तरह की जांच के परिणाम पर संदेह उत्पन्न होगा।
 
मराठी समाचार चैनल 'एबीपी माझा' के साथ एक साक्षात्कार में पवार ने कहा कि हमारे मित्र दलों की राय (जेपीसी पर) हमसे अलग है, लेकिन हम अपनी एकता बनाए रखना चाहते हैं। मैंने अपनी राय (जेपीसी जांच की निरर्थकता पर), दी लेकिन यदि हमारे सहयोगियों (विपक्षी दलों) को लगता है कि जेपीसी जरूरी है तो हम इसका विरोध भी नहीं करेंगे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

अयोध्या में जनता के लिए खोला गया राम दरबार, 5 जून को की गई थी प्राण प्रतिष्ठा

दुर्घटना का साइड इफेक्ट, एयर इंडिया AI Express उड़ान संख्या 171 का अब नहीं करेगी इस्तेमाल

छत्तीसगढ़ के कांकेर में परिवार ने जहर खाया, 3 बच्चों की मौत, दंपति की हालत गंभीर

ईरान का Israel पर पलटवार, तेल अवीव में 'इजराइयल के पेंटागन' पर हाइपरसोनिक मिसाइलों से प्रहार

LIVE:NEET-UG मेडिकल प्रवेश परीक्षा के परिणाम घोषित

अगला लेख