कक्षा में कच्‍छा पहनकर आता है, सेक्‍स की बातें करता है UPSC छात्रा ने लगाए Avadh Ojha सर पर संगीन आरोप

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 5 अगस्त 2024 (13:48 IST)
क्‍यों वायरल हो रही ये यूट्यूब क्‍लिप : दरअसल, नवयुग टीवी नाम के यूट्यूब चैनल की एक क्लिप काफी तेजी से वायरल हो रही है, जिसमें एक छात्रा ने अवध ओझा सर को गुंडा बताया है। छात्रा ने कहा, “मैं उसकी स्टूडेंट रही हूं नेक्स्ट आईएएस में। वो हिस्ट्री नहीं पढ़ाता बस आकर चार पॉइंट्स लिखा देगा।”

सेक्‍स की बातें करता है: लड़की ने आरोप लगाया कि ‘ओझा सर कच्छे में क्लास में आते थे। जब मैंने कम्प्लेन की तो वो हंस के टाल देते हैं। उनका कोई ईमान नहीं है, वो सिर्फ प्रवचन देते हैं और सेक्स की बाते करते हैं हमेशा। मेरी मम्मी ने भी देखा जब ऑनलाइन क्लासेज चल रही थीं’

इस वीडियो क्‍लिप में अवध ओझा के बारे में छात्रा ने कहा कि क्योंकि उनको पता है कि आज की जनता, आज के बच्चे यही सब सुनना चाहते हैं, उनको पढ़ाई से कोई वास्‍ता है नहीं। वो सबको ऐसा ही समझ लेते हैं। खासकर जो बच्‍चे दूर दराज से आते हैं वे उन्हें आइडल बना देते हैं’

यूट्यूब उन्हें वायरल करता है : वो बस दो ज्ञान की बाते बोलेंगे और एक पढ़ाई की। जो वो ज्ञान की बाते बोलेंगे वो वायरल हो जाती है। यूट्यूब चैनल उन्हें वायरल करता है, उन्हें पैसा मिलता है और बच्चों को लगता है कि हां ये तो सही बोल रहा है। जिंदगी की बातें बोल रहा है मुझे तो इसी से पढ़ना है। बच्चों को सच्चाई नहीं पता वो पढ़ाते ही नहीं हैं। उनका सिलेबस तक आज तक कंप्लीट नहीं हुआ है।

क्‍या कह रहा सोशल मीडिया : हालांकि सोशल मीडिया में यूजर्स दो खेमों में बंट गए हैं। कोई छात्रा की बातों पर मुहर लगा रहे हैं तो कुछ अवध ओझा पर लगाए गए इन आरोपों को झूठ बता रहा है। बता दें कि दिल्‍ली के ओल्‍ड राजेंद्र नगर में राउ आईएएस कोचिंग संस्‍थान के हादसे में तीन यूपीएससी छात्रों की मौत के बाद देशभर के कोचिंग संस्‍थान और उनके संचालक निशाने पर आ गए हैं। हाल ही में सुप्रीम कोर्ट ने भी कोचिंग संस्‍थान की लापरवाहियों का स्‍वत: संज्ञान लिया और टिप्‍पणी की है।
Edited by Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

हेलमेट अच्छा है... कहीं फिर तो नहीं फूट जाएगा No Helmet, No Petrol का बुलबुला

सस्ती हुई रसोई गैस, क्या है LPG सिलेंडर के नए दाम?

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

अगला लेख