उत्तरकाशी हादसा : प्रधानमंत्री ने की परिजनों को 2-2 लाख की घोषणा

Webdunia
बुधवार, 24 मई 2017 (20:06 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उत्तराखंड में बस दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिजनों को 2-2 लाख रुपए की अनुग्रह राशि देने की बुधवार को मंजूरी दी। मोदी ने दुर्घटना में गंभीर रूप से घायलों में से प्रत्‍येक को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 50 हजार रुपए देने की मंजूरी दी।
 
उत्तरकाशी जिले में मंगलवार शाम नलूपानी के नजदीक भगीरथी नदी में बस गिरने से मध्यप्रदेश के 21 तीर्थयात्रियों की मौत हो गई थी। हादसे में 8 लोग घायल हो गए थे। यह दुर्घटना तब हुई जब तीर्थयात्री हिमालय स्थित गंगोत्री से लौट रहे थे। 
 
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि मेरी प्रार्थनाएं उत्तरकाशी में दु:खद बस दुर्घटना में अपने प्रियजनों को खोने वाले लोगों के साथ हैं। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की मैं कामना करता हूं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

मालेगांव ब्लास्ट मामले में बड़ा फैसला, साध्वी प्रज्ञा, कर्नल पुरोहित समेत सभी बरी

LIVE: मालेगांव ब्लास्ट मामले में फैसला कुछ ही देर में, साध्वी प्रज्ञा समेत सभी आरोपी कोर्ट में मौजूद

बड़ी खबर, अमेरिकी नौसेना का एफ-35 लड़ाकू विमान क्रैश

ब्रिटेन में एयर ट्रैफिक कंट्रोल में गड़बड़ी, 100 से ज्यादा फ्लाइट कैंसल, हजारों यात्री परेशान

अमेरिकी टैरिफ पर भड़की कांग्रेस, पूछा ट्रंप और मोदी की दोस्ती से हमें क्या मिला?

अगला लेख