तीन तलाक को शरियत की मंजूरी नहीं : वेंकैया नायडू

Webdunia
रविवार, 30 अप्रैल 2017 (18:59 IST)
हैदराबाद। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री एम. वेंकैया नायडू ने स्पष्ट किया कि तीन तलाक एक धार्मिक मुद्दा नहीं है क्योंकि शरियत में भी इसको मंजूरी नहीं दी गई है। नायडू ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में जोर देकर कहा कि तीन तलाक का मुद्दा मुस्लिम महिलाओं की गरिमा के साथ जीने और समानता का अधिकार है। इसका राजनीतिकरण नहीं किया जाना चाहिए। उन्होंने सभी राजनीतिक दलों से नकारात्मक राजनीति को खत्म करने और रचनात्मक और सकारात्मक राजनीति का सहारा लेने के लिए संकल्प लेने की अपील की ताकि देश और लोगों की ऊर्जा का बेहतर उपयोग हो सके।
 
मंत्री ने स्पष्ट किया कि लोकसभा के लिए कोई मध्यावधि चुनाव नहीं होगा। उन्होंने कहा कि पार्टी अध्यक्ष अमित शाह और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी कार्यकर्ताओं से 2019 के लोकसभा चुनाव की तैयारी में जुट जाने और कड़ी मेहनत करने को कहा है। उन्होंने कहा कि हमें पांच वर्षों के लिए जनादेश मिला है जिसे हम पूरा करेंगें और चुनाव 2019 में ही होगा।
 
उन्होंने विपक्षी दलों से देश के विकास में शामिल होने और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ प्रतिस्पर्धा में काम करने की अपील की। उन्होंने कहा कि यदि विपक्षी पार्टियां वैकल्पिक एजेंडे के साथ आती हैं तो इसमें कुछ भी गलत नहीं है लेकिन विपक्ष हाल के चुनावों में और दिल्ली एमसीडी चुनाव में मोदी को दिए गए जनादेश को पचा नहीं पा रहा है और नकारात्मक एजेंडे के साथ सामने आ रहा है। उन्होंने कहा कि लोगों और राजनीतिक वर्ग के सामने एक नए भारत बनाने की चुनौती है जिसके जरिए सभी वर्गों और विशेषकर गरीबों और युवाओं की आकांक्षाएं पूरी की जा सकती हैं। उन्होंने कहा कि देश में नकारात्मक राजनीति नहीं चल सकती है और हाल के चुनाव परिणामों में भी इस संदेश को स्पष्ट कर दिया है। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

ईरान में फंसे 10000 भारतीय, जंग थमने के फिलहाल कोई आसार नहीं

ईरान ने इजराइल पर फिर से किए मिसाइल हमले, 67 लोग घायल

हरदोई में युवती बनी डॉन, पेट्रोल पंप कर्मचारी के सीने पर तानी रिवॉल्वर, सीसीटीवी आया सामने

मध्यप्रदेश में मानसून की एंट्री काउंटडाउन, अगले 48 घंटे में दस्तक देने की संभावना

एयर इंडिया विमान में खराबी, हांगकांग से दिल्ली आ रही फ्लाइट वापस लौटी

अगला लेख