उपराष्ट्रपति चुनाव : तमाम कवायद के बाद भी 11 वोट अवैध मिले

Webdunia
शनिवार, 5 अगस्त 2017 (22:09 IST)
नई दिल्ली। सही ढंग से मतदान कराने की तमाम कवायद के बावजूद उपराष्ट्रपति चुनाव में 11 वोट अवैध पाए गए। सत्तापक्ष ने यह सुनिश्चित करने के लिए कि उपराष्ट्रपति चुनाव में कोई वोट अवैध ना घोषित होने पाए, अपने सांसदों को कल मतदान का अभ्यास कराया था।
 
राष्ट्रपति पद के लिए 17 जुलाई को हुए चुनाव में 77 वोट अवैध पाए जाने के बाद सत्तापक्ष ने यह सुनिश्चित करने के लिए कि उपराष्ट्रपति चुनाव में कोई वोट अवैध ना घोषित होने पाए, अपने सांसदों को कल मतदान का अभ्यास कराया था। विपक्ष ने भी अपने सांसदों से सही ढंग से मतदान करने को कहा था। 
 
इस सबके बावजूद उपराष्ट्रपति चुनाव में कुल 785 मतों में 771 ने वोट डाले गए जिनमें से 11 मत अवैध पाए गए। उपराष्ट्रपति के चुनाव में संसद के दोनों सदनों के सदस्य ही मतदान करते हैं जबकि राष्ट्रपति के चुनाव में सांसद और सभी विधानसभाओं के सदस्य वोट डालते हैं। राष्ट्रपति चुनाव में अवैध पाए गए 77 वोटों में से 21 सांसदों के थे। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

Ladli Bahna Yojana : लाडली बहनों को CM मोहन यादव का तोहफा, अब रक्षाबंधन पर मिलेंगे इतने रुपए

राजा रघुवंशी हत्या मामले में प्रेम त्रिकोण या कुछ और... मेघालय के DGP बोले- इस एंगल से भी हो रही जांच

Iran-Israel Conflict : इजराइल पर बड़े हमले की तैयारी में ईरान, लाइव टीवी शो के दौरान गिरे बम, भयानक हुआ युद्ध

Indore : कांग्रेस पार्षद ने की लव जिहाद के लिए फंडिंग, FIR दर्ज, आरोपी फरार

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

अगला लेख