खेलमंत्री ने दिया 'बेटी खेलाओ' का नारा

Webdunia
बुधवार, 8 मार्च 2017 (18:09 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय खेलमंत्री विजय गोयल ने बुधवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर देश के सभी परिजनों से अपनी बेटियों को 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ' के साथ-साथ 'बेटी खेलाओ' का नारा देते हुए उन्हें खेलों में आगे लाने की अपील की है। 
गोयल ने यहां महिला दिवस पर आयोजित 'भारत में महिला और खेल' सम्मेलन का उद्घाटन करने के बाद बुधवार को कहा कि देश में विभिन्न खेलों में अधिक से अधिक महिलाओं की भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए हमें 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ' के साथ-साथ 'बेटी खेलाओ' पर भी ध्यान देना होगा। 
 
उन्होंने जोर देकर कहा कि सरकार विभिन्न खेलों में अधिक से अधिक महिलाओं की भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए हरसंभव कदम उठा रही है। उन्होंने परिजनों से अपील करते हुए कहा कि वे अपने बेटियों को खेलों में अधिक से अधिक भाग लेने के लिए प्रोत्साहित करें। खेलमंत्री ने कहा कि रियो ओलंपिक में भी देश की 2 बेटियों पहलवान साक्षी मलिक और बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु ने पदक जीतकर देश को गौरवान्वित किया। 
 
गोयल ने देश की सभी महिला खिलाड़ियों को अपनी शुभकामनाएं देते हुए कहा कि 8 मार्च के अलावा हर महिला की उपलब्धि पर 'महिला दिवस' मनाना चाहिए। उन्होंने कहा कि हर पुरुष खिलाड़ी के पीछे एक मां का हाथ होता है इसलिए खेलों में महिलाओं की भूमिका हमेशा से महत्वपूर्ण रही है। उन्होंने भरोसा जताया कि सरकार खेलों में महिलाओं को प्राथमिकता देगी। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

LIVE : शुभांशु शुक्ला ने रचा इतिहास, ISS पर तिरंगा लहराकर धरती पर लौटे

सुप्रीम कोर्ट ने याचिकाकर्ता से पूछा, आप कुत्तों को अपने घर पर खाना क्यों नहीं देते?

शुभांशु शुक्ला धरती पर लौटे, माता पिता की आंखों से निकले आंसू, जानिए क्या कहा?

क्या बंद होने वाला है 500 रुपये का नोट? जानें क्या है वायरल मैसेज और सच्चाई

अगला लेख