Weather Update : बेमौसम बारिश ने बढ़ाई किसानों की परेशानी, इन स्थानों पर चलेंगी लू

Webdunia
शुक्रवार, 10 मार्च 2023 (10:01 IST)
नई दिल्ली। पश्चिमी विक्षोभ की वजह से मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, झारखंड, पश्चिम बंगाल समेत कई राज्यों में बारिश की संभावना है। भारत मौसम विभाग ने कोंकण, गोवा, सौराष्ट्र और कच्छ और तटीय कर्नाटक में अलग-अलग इलाकों में लू की आशंका जताई है।
 
हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड में कई जगहों पर बारिश के साथ ही बर्फबारी हुई। राजस्थान, मध्य प्रदेश, गुजरात, बिहार, झारखंड और महाराष्‍ट्र में कुछ स्थानों पर बारिश हुई। बेमौसम बारिश की वजह से फसलों पर बुरा असर पड़ रहा है। पिछले कई दिनों से हो रही बारिश, आंधी और तूफान ने किसानों की चिंता बढ़ा दी है।
 
तटीय कर्नाटक, पश्चिमी हिमालय के कई स्थानों और अरुणाचल प्रदेश के कुछ स्थानों पर अधिकतम तापमान सामान्य से 5 डिग्री या अधिक रहा। कोंकण, गोवा और तटीय कर्नाटक में हिट वेव की स्थिति दिखाई दी।
 
अगले 24 घंटे कैसा रहेगा मौसम : मौसम एजेंसी स्कायमेट के अनुसार, अगले 24 घंटों के दौरान, उत्तर पश्चिम भारत और मध्य भारत में जारी बारिश और गरज के साथ बौछारें अब रुक जाएंगी। मध्यप्रदेश, झारखंड, ओडिशा, छत्तीसगढ़, बिहार और पश्चिम बंगाल के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश संभव है। पूर्वी असम, सिक्किम और अरुणाचल प्रदेश में हल्की बारिश संभव है।  
 
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

अब शुरू होगा ट्रेड वॉर, डोनाल्ड ट्रंप चीन से वसूलेंगे 104 प्रतिशत टैरिफ

क्या OBC ने छोड़ दिया है कांग्रेस का साथ, अधिवेशन में बोले राहुल गांधी

LIVE: साबरमती आश्रम में बेहोश हुए पी. चिदंबरम

सुशांत सिंह राजपूत केस की सच्चाई से CBI ने उठाया पर्दा

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

अगला लेख