पांच सौ करोड़ की ठगी, वेबवर्क कंपनी पर शिकंजा...

Webdunia
गुरुवार, 16 फ़रवरी 2017 (08:41 IST)
नोएडा। सोशल ट्रेड मार्केटिंग के जरिये दो लाख लोगों से चार माह के अंदर पांच सौ करोड़ की ठगी करने के आरोपों में घिरी वेबवर्क कंपनी के नोएडा के सेक्टर-2 स्थित दफ्तर को पुलिस ने सीज कर दिया है। इसके अलावा कंपनी के निर्देशक अनुराग गर्ग व संदेश वर्मा के चार बैंक एकाउंट को भी पुलिस ने सीज कर दिया है।
 
पुलिस के मुताबिक इन एकाउंटों में करोड़ों रुपए की संपत्ति है, जिसकी जांच की जा रही है। इस मामले में आरोपी बनाए गए दोनों लोग फिरहाल फरार हैं।
 
नगर पुलिस अधीक्षक दिनेश यादव ने बताया कि सेक्टर-2 डी-57 में स्थित वेबवर्क ट्रेड लिंक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी के निर्देशक अनुराग गर्ग व संदेश वर्मा के आईसीआईसीआई, एचडीएफसी, सिटी बैंक व यस बैंक में खोले गए खातों को सीज कर दिया गया है। इन खातों की जांच की जा रही है।
 
पुलिस को अनुमान है कि इन खातों में ठगी करके जमा किए गए करोड़ों रुपए जमा है। कंपनी के सेक्टर-4 स्थित दफ्तर को सीज कर दिया गया है। इस कंपनी के दफ्तर से पुलिस ने कई महत्वपूर्ण दस्तावेज भी अपने कब्जे में लिए हैं। कंपनी के निदेशक अभी भी फरार हैं। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख