ममता बनर्जी की Mango diplomacy, पीएम मोदी को भेजे खास किस्म के आम

Webdunia
गुरुवार, 8 जून 2023 (07:38 IST)
Mamata Banerjee sent mangos to PM Modi : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को राज्य के आम की खास किस्में भेजीं। आम की पेटियां एक-दो दिनों में नई दिल्ली पहुंच जाएंगी। वह कई सालों से आम भेजती रही हैं।
 
बताया जा रह है कि आमों को सजावटी बक्सों में भेजा गया। इन बक्सों में हिमसागर, फाजली, लंगड़ा और लक्ष्मण भोग किस्म के आम हैं। मौसमी फलों से भरा एक बक्सा भारत के प्रधान न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़ को भी भेजा गया है। बांग्लादेश की प्रधामंत्री शेख हसीना को भी आम भेजे गए हैं।
 
ममता इससे पहले भी कई बार पीएम मोदी के लिए तोहफे भेज चुकी है। 2019 में पीएम मोदी ने अक्षय कुमार को दिए साक्षात्कार में कहा था कि दुर्गा पूजा के मौके पर ममता बनर्जी ने उन्हें कुर्ता-पायजामा और मिठाई भेजी थी।
 
पश्चिम बंगाल की मुख्‍यमंत्री ने गत वर्ष कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और दिल्ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल को भी आम भेजे थे। (भाषा)
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

PM नरेंद्र मोदी का तमिलनाडु दौरा, आज करेंगे वर्टिकल पंबन ब्रिज का उद्घाटन

गृहमंत्री अमित शाह आज से जम्मू-कश्मीर के दौरे पर, सुरक्षा स्थिति एवं विकास पहलों की करेंगे समीक्षा

देशभर में रामनवमी की धूम, चल रही है भव्‍य तैयारी, प्रधानमंत्री मोदी ने दी शुभकामनाएं

LIVE: वक्फ विधेयक को मिली राष्‍ट्रपति मुर्मू की मंजूरी, बन गया नया कानून

Waqf Bill : वक्फ बिल को मिली राष्‍ट्रपति की मंजूरी, बना नया कानून

अगला लेख