I.N.D.I.A गठबंधन के संयोजक की नियुक्ति को लेकर क्या बोले संजय राउत?

Webdunia
सोमवार, 1 जनवरी 2024 (15:46 IST)
India Alliance : शिवसेना (UBT) के सांसद संजय राउत (Sanjay Raut) ने सोमवार को कहा कि विपक्षी गठबंधन 'इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस' (India) के संयोजक या अध्यक्ष की नियुक्ति के लिए कोई बैठक नहीं हुई है। आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर 'इंडिया' गठबंधन के घटक दलों ने 19 दिसंबर, 2023 को बैठक की थी और जल्द से जल्द सीट बंटवारे को अंतिम रूप देने का फैसला किया था।
 
बैठक में कुछ नेताओं ने गठबंधन की ओर से प्रधानमंत्री पद के चेहरे के लिए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे का नाम भी प्रस्तावित किया था। खरगे ने हालांकि कहा था कि इस पर फैसला चुनाव में जीत के बाद ही होगा और सबसे पहले चुनावों में जीत दर्ज करना जरूरी है।
 
यह पूछे जाने पर कि क्या जनता दल (यूनाइटेड) नेता एवं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विपक्षी गठबंधन का चेहरा होंगे? राउत ने सोमवार को पत्रकारों से कहा कि हाल में 'इंडिया' गठबंधन की कोई बैठक नहीं हुई है। यहां तक ​​कि 'इंडिया' गठबंधन की दिल्ली में हुई पिछली बैठक के दौरान भी ऐसा कोई प्रस्ताव नहीं आया था।
 
राज्यसभा सदस्य राउत ने कहा कि दिल्ली में हुई 'इंडिया' गठबंधन की बैठक में शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा था कि हमें एक चेहरे को आगे लाने की जरूरत है। सर्वसम्मति से चुने गए वरिष्ठ नेता ही इस गठबंधन के संयोजक या अध्यक्ष के रूप में काम करेंगे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा एकनाथ शिंदे मामले में नहीं थमा बवाल, क्या बोलीं कंगना रनौत?

सुप्रीम कोर्ट की आंतरिक समिति ने शुरू की जांच, जस्टिस वर्मा के घर मिले थे अधजले नोट

Weather Update : पहाड़ी राज्यों में बारिश और बर्फबारी के आसार, पंजाब से मध्य प्रदेश तक गर्मी की मार

CM पुष्कर धामी बोले, UCC मुस्लिम महिलाओं का उत्पीड़न समाप्त करेगी

दिल्ली में 1 लाख करोड़ का बजट, बिजली, पानी समेत 10 क्षेत्रों पर ध्यान

अगला लेख