मणिपुर में कहां से शुरू होगी कांग्रेस की भारत जोड़ो न्याय यात्रा?

14 जनवरी को शुरू होगी राहुल गांधी के नेतृत्व में यात्रा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 8 जनवरी 2024 (20:22 IST)
  • अब मणिपुर सरकार की अनुमति का इंतजार
  • शांतिपूर्ण तरीके से निकलेगी यात्रा
  • यात्रा में मुख्यमंत्री और सांसद होंगे शामिल
Bharat Jodo Nyaya Yatra of Congress: कांग्रेस ने सोमवार को कहा कि वह अपनी ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ की शुरुआत के लिए मैदान की खातिर मणिपुर सरकार की अनुमति का इंतजार कर रही है, जिसके लिए पार्टी ने एक सप्ताह पहले आवेदन कर दिया था।
 
मणिपुर के लिए अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) के प्रभारी गिरीश चोडनकर ने कहा कि पार्टी नेताओं ने राज्य के मुख्य सचिव विनीत जोशी से आज मुलाकात की और पार्टी को आश्वासन दिया गया कि सोमवार शाम तक अनुमति दिए जाने के बारे में सूचित कर दिया जाएगा।
 
मणिपुर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष कीशम मेघचंद्रा ने कहा कि हमने इंफाल पूर्वी जिले के हप्ता कांगजीबुंग में 14 जनवरी को भारत जोड़ो न्याय यात्रा की शुरुआत के लिए मैदान की अनुमति की खातिर मणिपुर सरकार को 2 जनवरी को ही आवेदन किया था, लेकिन अभी तक उसे मंजूरी नहीं मिली है। इस रैली के लिए जल्द से जल्द मैदान की अनुमति प्राप्त करने की खातिर एआईसीसी की टीम ने आज मुख्य सचिव से मुलाकात की। हमने उन्हें बताया है कि रैली शांतिपूर्ण होगी।
 
उन्होंने कहा कि हमने मुख्य सचिव से मुलाकात की और मुद्दे को राजनीतिक रंग देने का हमारा कोई इरादा नहीं है। अगर अनुमति नहीं भी मिली तो हम चाहेंगे कि इस बारे में सूचित किया जाए।
 
चोडनकर ने दावा किया कि हम वास्तव में सरकार को दुनिया को यह दिखाने में मदद करने की कोशिश कर रहे हैं कि मणिपुर सामान्य स्थिति में लौट रहा है। उन्होंने कहा कि हम इस बात को लेकर बहुत आशान्वित हैं कि इस यात्रा को लेकर कोई राजनीति नहीं होगी। मणिपुर के मुख्यमंत्री को भारत जोड़ो न्याय यात्रा के महत्व को समझना चाहिए और पहले मणिपुर के बारे में सोचना चाहिए, भाजपा की राजनीति के बारे में नहीं।
 
मेघचंद्रा ने कहा कि 14 जनवरी को देशभर से मुख्यमंत्रियों और सांसदों समेत पार्टी के कई नेता शांतिपूर्ण रैली के लिए मणिपुर में एकत्रित होंगे। उन्होंने कहा कि यात्रा एक बड़ा राष्ट्रीय कार्यक्रम है और इससे एक बड़ा संदेश जाएगा।
 
कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ 14 जनवरी को इंफाल से शुरू होगी और 20 मार्च को मुंबई में इसका समापन प्रस्तावित है। आगामी आम चुनाव के मद्देनजर यात्रा निकाली जा रही है।
 
चोडनकर ने कहा कि मुख्य सचिव जोशी ने कहा कि मामला मुख्यमंत्री के पास है। उन्होंने कहा कि हमें सारी तैयारियां करनी हैं क्योंकि यात्रा के लिए देशभर से पार्टी नेता आएंगे। (भाषा/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Train Hijack : 30 पाक सैनिकों की हत्या, 214 यात्री बंधक, BLA ने दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम, ट्रेन हाईजेक से जुड़ा अपडेट

JK के 2 संगठनों पर गृह मंत्रालय का सख्त एक्शन, UAPA के तहत लगाया बैन

पाकिस्तान में ट्रेन हाईजैक करने की कहानी, Train के सुरंग में पहुंचते ही धमाका, फिर ताबड़तोड़ फायरिंग

भारत में भी हो चुकी है Train Hijack की घटनाएं, 300-400 माओवादियों ने किया था ट्रेन पर कब्जा

BLA : पाकिस्तान की नाक में दम करने वाला बीएलए कितना घातक और किस उद्देश्य के लिए लड़ रहे हैं 6000 लड़ाके

सभी देखें

नवीनतम

Train Hijack : 30 पाक सैनिकों की हत्या, 214 यात्री बंधक, BLA ने दिया 48 घंटे का अल्टीमेटम, ट्रेन हाईजेक से जुड़ा अपडेट

JK के 2 संगठनों पर गृह मंत्रालय का सख्त एक्शन, UAPA के तहत लगाया बैन

मणिपुर में सड़क दुर्घटना में BSF के 3 जवानों की मौत, 13 अन्य जवान घायल

राहुल पर पात्रा की टिप्पणी को लेकर लोकसभा में हंगामा, बाद में भाजपा सांसद ने अपने शब्द वापस लिए

Pakistan के हिन्दू समूह ने मुल्तान के प्राचीन मंदिर में होली मनाने के लिए सुरक्षा की मांग की

अगला लेख