वृंदा करात से लेकर कपिल सिब्‍बल तक, क्‍यों बना रहे अयोध्‍या राम मंदिर समारोह से दूरी, संजय राउत ने किसे कहा भगोड़ा?

Webdunia
मंगलवार, 26 दिसंबर 2023 (17:25 IST)
अगले साल 22 जनवरी को अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि में प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव आयोजित किया जाएगा। इस आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई वीआईपी 22 जनवरी को अयोध्या आने वाले हैं। इस भव्‍य आयोजन में कई साधू संत भी शामिल होंगे।

अब इस समारोह को लेकर राजनीतिक तल्‍खियां सामने आ रही हैं। कुछ नेताओं ने समारोह में जाने से इनकार किया है तो शिवसेना के नेता संजय राउत ने तो अपने बयानों में भगोड़ा ही कह दिया है।

सत्ता पर नहीं होना चाहिए धार्मिक : सीपीआई (एम) नेता वृंदा करात ने आगे कहा कि धर्म को राजनीतिक हथियार बनाना सही नहीं है। हिंदुस्तान की जो सत्ता है वो किसी धार्मिक रंग की नहीं होनी चाहिए।
मीनाक्षी लेखी ने कसा वृंदा पर तंज : दूसरी तरफ भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने वृंदा करात पर तंज किया है। उन्‍होंने कहा कि जिन्हें भगवान राम ने बुलाया है वे ही पहुंचेंगे। समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत में उन्होंने कहा कि सभी को निमंत्रण भेज दिया गया है। जिन्हें भगवान राम ने बुलाया है वे ही राम मंदिर में 'प्राण प्रतिष्ठा' समारोह के लिए अयोध्या पहुंचेंगे।

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

कॉमेडियन Kunal Kamra के कमेंट पर मचा बवाल, क्या बोला हैबिटेट स्टूडियो

Lakhimpur Kheri violence : धमकी को लेकर गवाह को मिली पुलिस में शिकायत की अनुमति, उच्चतम न्यायालय ने दिया आदेश

हिरासत में लिए गए 800 किसान रिहा, 450 अन्य को भी छोड़ा जाएगा : पंजाब पुलिस

LIVE: मुंबई के धारावी इलाके में लगी आग, कई सिलेंडरों में ब्लास्ट

अगला लेख