ह्यूमन्स ऑफ बॉम्बे ने क्‍यों लगाए पीपल ऑफ इंडिया पर आरोप, जानिए क्‍या है मामला?

Webdunia
सोमवार, 25 सितम्बर 2023 (12:57 IST)
बता दें कि ब्रैंडन ने शनिवार को एक्स (पहले ट्विटर) पर ह्यूमंस ऑफ बॉम्बे को टैग करते हुए लिखा, ‘मैंने जिस चीज के लिए आपको हमेशा माफ किया है, वैसा ही करने पर आप किसी और पर मुकदमा नहीं कर सकते। मैं हमेशा यह देखकर (अपने कंटेंट कॉपी होता) खामोश रहा, क्योंकि मुझे लगता है कि ह्यूमंस ऑफ बॉम्बे प्रेरक कहानियां शेयर करता है। मुझे यह भी पता है कि ऐसा ही करके वह मोनेटाइजेशन से बड़ी रकम कमाता है। लेकिन ऐसा ही करने के लिए आप दूसरे पर मुकदमा नहीं कर सकते’

क्या है मामला : दरअसल हाल ही में हब ने कॉपीराइट उल्लंघन का आरोप लगाते हुए पोई (People of India ) के खिलाफ मुकदमा दायर किया है। इसमें हब ने दावा किया है कि पोई (People of India ) ने उसी के कंटेंट को कॉपी करके हूबहू छाप दिया। दिल्ली उच्च न्यायालय में दाखिल मुकदमे पर 18 सितंबर को पोई को नोटिस जारी किया गया था। मामले की सुनवाई करते हुए जस्टिस प्रतिभा सिंह ने कहा की कॉपीराइट उल्लंघन हुआ है। तस्वीरें भी समान हैं। अगली सुनवाई 11 अक्टूबर को होनी है।

2014 में बनाया था फेसबुक पेज: ह्यूमन्स ऑफ बॉम्बे नाम के फेसबुक पेज को 2014 में करिश्मा मेहता ने बनाया था। जो काफी तेजी से पॉपुलर हुआ। इस पेज की कहानियां दिल छू लेने वाली होती हैं। माना जा रहा है कि ये पेज ह्यूमन्स ऑफ न्यूयॉर्क को टक्कर दे रहा है। जिसके कई फॉलोअर्स हो चुके हैं। अब एचओबी की ओर से पीपल ऑफ इंडिया के खिलाफ दिल्ली उच्च न्यायालय में केस दायर किया गया है। जिसमें कहानी को कॉपी करने के आरोप लगाए गए हैं। जिसके बाद अब एचओएन ने एचओबी की तीखी आलोचना की है। जिसमें उन्होंने कहा है कि जिन चीजों को पहले आपने नजरअंदाज किया हो, उनके लिए कैसे आप दूसरों पर एक्शन ले सकते हो।
Edited by navin rangiyal
Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

अवैध बांग्लादेशियों पर भारत सख्त, विदेश मंत्रालय की यूनुस सरकार को दो टूक

Weather Update: दक्षिण पश्चिम मानसून ने दी दरवाजे पर दस्तक, 25 मई तक केरल तट से टकराएगा, IMD का अलर्ट

LIVE: रूस पहुंचा भारतीय सांसदों का प्रतिनिधिमंडल, बेनकाब होगा पाकिस्तान

ट्रंप प्रशासन का बड़ा फैसला, हार्वर्ड में नहीं मिलेगा विदेशी छात्रों को प्रवेश

श्रीनगर में भीषण गर्मी की मार, टूट गया 57 साल का रिकॉर्ड

अगला लेख