आखिर दिल्ली में मच्छर क्यों मार रहे हैं कैलाश विजयवर्गीय?

Webdunia
शुक्रवार, 29 अप्रैल 2022 (11:55 IST)
नई दिल्ली। भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय द्वारा गुरुवार को किया गया ट्वीट सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बन गया। इस ट्वीट में उन्होंने राजधानी में बिजली संकट पर दिल्ली की आप सरकार पर निशाना साधा। इस पर लोगों ने उन्हें भाजपा शासित राज्यों में भी बिजली समस्या भी याद दिला दी।

ALSO READ: 16 राज्यों में बिजली संकट, एक चौथाई पॉवर प्लांट बंद, रेलवे ने कोयला सप्लाय के लिए बनाया नया प्लान
कैलाश विजयवर्गीय ने ट्वीट कर कहा, 'मैं दिल्ली में हूं। यहां पिछले 1 घंटे से लाइट नहीं है। खिड़की खोली तो हवा के साथ मच्छर भी आ गए है। अंधेरे में मच्छर मार रहा हूं। सुबह स्कोर बताऊंगा! जय हो फ्री बिजली वाली सरकार।
 
 
संदीप अहिर नामक यूजर ने कहा- सर जी हम तो हरियाणा से है रात को 10 PM लाइट गई थी, सुबह 5 AM पर आई थी और अब फीर गई अब हम तो देश भक्त पार्टी को जीता रखा है, अब हम क्या करें।
 
उल्लेखनीय है कि भीषण गर्मी और कोयले की किल्लत के चलते देश के 16 राज्यों में बिजली संकट गहरा गया है। उपभोक्ताओं को 2 घंटे से 8 घंटे तक की बिजली कटौती का सामना करना पड़ रहा है। बिजली संयंत्रों में कम उत्पादन के बीच राज्य भारी मांग को पूरा करने के लिए जूझ रहे हैं। एक चौथाई पॉवर प्लांट कोयले की कमी से बंद हो गए हैं। इस बीच रेलवे ने पॉवर प्लांट्स को कोयला सप्लाय करने वाली मालगाड़ियों को रास्ता देने के लिए ट्रेनों के 670 फेरे रद्द कर दिए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

फौजा सिंह की पूरी न हो सकी यह दिली ख्वाहिश, यहां बिताना चाहते थे जिंदगी का अंतिम समय

मुंबई में indigo के विमान की इमरजेंसी लैंडिंग

आप भी रहें ऐसे ठगों से सावधान, शेयर बाजार के नाम पर धोखाधड़ी, पूर्व सरकारी कर्मचारी ने गंवाए 2.85 करोड़

भारत ने अपने लोगों को ईरान की यात्रा करने से बचने की सलाह दी, जानें क्यों जारी की ऐसी एडवाइजरी

Bihar: लोकसभा चुनाव फर्जी वोटर लिस्ट से जीतकर मोदी दोबारा PM बने तो अब दिक्कत क्यों? प्रशांत ने EC से पूछा

अगला लेख