भावुक सोनिया बोलीं, भारत मेरा घर, यहीं लूंगी आखिरी सांसें

Webdunia
मंगलवार, 10 मई 2016 (07:35 IST)
तिरुवनंतपुरम। इटली मूल के मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से साधे गए निशाने पर भावुक प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने कहा कि भारत ही उनका घर है। मैं यहीं आखिरी सांस लूंगी। यहीं मेरी अस्थियां मेरे प्रियजनों के साथ घुलमिल जाएंगी।
 
विवादित अगस्तावेस्टलैंड हेलीकॉप्टर करार के मुद्दे पर परोक्ष रूप से हमला बोलते हुए मोदी ने पिछले तीन दिनों में दो बार सोनिया के इटली मूल का मुद्दा उठाया था ।
 
कांग्रेस अध्यक्ष ने एक चुनावी रैली में अपने भाषण के अंत में कहा कि वह राजनीति से जुड़ी बात नहीं, बल्कि कोई निजी बात साझा करनी चाहती हैं, प्रधानमंत्री मोदी के कांग्रेस और खासकर मेरे बारे में दिए बयान पर।
 
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि हां, मैं इटली में पैदा हुई थी। मैं 1968 में इंदिरा गांधी की बहू के तौर पर भारत आई थी। मैंने भारत में अपनी जिंदगी के 48 साल बिताए हैं। यही मेरा घर है। यही मेरा देश है।
 
शुक्रवार को तमिलनाडु और रविवार को केरल में मोदी की ओर से दो चुनावी रैलियों में किए गए हमले के जवाब में उन्होंने यह भावपूर्ण अभिव्यक्ति की। सोनिया ने कहा कि भारत में बिताए गए इन 48 सालों में आरएसएस, भाजपा और कुछ अन्य पार्टियों ने हमेशा मेरी पैदाइश पर मुझे शर्मिंदा करने की नीयत से मुझे ताने मारे।
 
उन्होंने कहा कि मैं गर्वीले और ईमानदार माता-पिता की संतान हूं। मैं उन पर कभी शर्मिंदा नहीं होने वाली। हां, मेरे रिश्तेदार इटली में रहते हैं। मेरी मां 93 साल की हैं और मेरी दो बहनें हैं। लेकिन यहां, मेरे देश भारत में, इस हिस्से में मेरे प्रियजनों का खून समाया हुआ है।
 
सोनिया ने कहा कि मैं यहीं अपनी आखिरी सांसें लूंगी। यहीं आपके और मेरे प्रियजनों के साथ मेरी अस्थियां घुलमिल जाएंगी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी का एकमात्र मकसद अपने विरोधियों का चरित्र हनन करना और झूठी बातें फैलाना है। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

मालेगांव विस्फोट मामला : 17 साल बाद सुनवाई पूरी, 323 गवाह, 34 बयान से पलटे, NIA की अदालत ने क्या सुनाया फैसला

BJP सांसद निशिकांत दुबे ने SC पर उठाए सवाल, धार्मिक युद्ध भड़का रहा सुप्रीम कोर्ट, बंद कर देना चाहिए संसद भवन

1 साल तक नियमित बनाए शारीरिक संबंध, मैसेज ने उड़ाए होश, ब्वॉयफ्रेंड निकला भाई

Mustafabad Building Collapse : कैसे ताश के पत्तों की तरह ढह गई 20 साल पुरानी 4 मंजिला इमारत, 11 की मौत, चौंकाने वाला कारण

क्या Maharashtra में BJP पर भारी पड़ेगा हिन्दी का दांव, क्या 19 साल बाद उद्धव और राज ठाकरे फिर होंगे एकसाथ

सभी देखें

नवीनतम

मालेगांव विस्फोट मामला : 17 साल बाद सुनवाई पूरी, 323 गवाह, 34 बयान से पलटे, NIA की अदालत ने क्या सुनाया फैसला

Indore : कैलाश विजयवर्गीय ने की मेट्रो की सवारी, पूछा- जनता को कब घुमाओगे

हमास की टनल बैटल स्ट्रैटेजी का इजराइल पर खौफ,गाजा में न पक्का मकान बनेगा और न ही स्कूल या अस्पताल

BJP सांसद निशिकांत दुबे ने SC पर उठाए सवाल, धार्मिक युद्ध भड़का रहा सुप्रीम कोर्ट, बंद कर देना चाहिए संसद भवन

1 साल तक नियमित बनाए शारीरिक संबंध, मैसेज ने उड़ाए होश, ब्वॉयफ्रेंड निकला भाई

अगला लेख