दिल्ली में रविवार को पीएम मोदी से मिलेंगे योगी आदित्यनाथ, होली के बाद ले सकते हैं यूपी के सीएम के रूप में शपथ

Webdunia
शनिवार, 12 मार्च 2022 (12:39 IST)
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों में शानदार जीत के बाद योगी आदित्यनाथ रविवार को दिल्ली दौरे पर आ रहे हैं। इस दौरान वे को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात करेंगे। कहा जा रहा है कि योगी आदित्यनाथ होली के बाद एक बार फिर उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री के रूप में शपथ ले सकते हैं।

ALSO READ: योगी के मंत्रिमंडल में इन चेहरों को मिल सकती है जगह, कौन बनेगा यूपी में मंत्री?
उत्तर प्रदेश में योगी मोदी मैजिक एक बार फिर काम कर गया है और 2022 में प्रचंड बहुमत के साथ भारतीय जनता पार्टी ने दोबारा सरकार बनाने की तैयारियां शुरू कर दी है और मंत्रिमंडल को लेकर बैठकों का दौर भी शुरू हो गया है।
 
दिल्ली में योगी आदित्यनाथ के साथ साथ कौन-कौन कैबिनेट मैं शामिल किए जाएंगे इस पर चर्चा होगी। साथ ही शपथ ग्रहण की तारीख पर भी मोहर लगेगी।
 
पार्टी सूत्रों की माने तो 2017 में पूरे मंत्रिमंडल मैं शामिल रहे कई ऐसे मंत्री हैं जो चुनाव जीत कर भी आए हैं लेकिन उन्हें इस बार मंत्रिमंडल में जगह मिलने की संभावना नहीं दिख रही है और इस बार योगी के मंत्रिमंडल में युवाओं को आगे लाने की चर्चा जोरों पर है।
 
उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश में भाजपा गठबंधन को 273 सीटों मिली हैं जबकि सपा रालोद गठबंधन को 125 सीटों पर ही संतोष करना पड़ा। कांग्रेस 2 और बसपा मात्र 1 सीट पर सिमट गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर पर शहबाज शरीफ का कबूलनामा, नूरखान एयरबेस समेत कई ठिकानों पर गिरी थी भारत की बैलिस्टिक मिसाइल

जल गंगा संवर्धन अभियान में सीहोर ने रचा इतिहास, खेत तालाब के निर्माण में पेश की नई मिसाल

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में हल्दवानी में तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा, CM पुष्कर धामी ने थामा तिरंगा

क्या कभी कारों की जगह ले सकते हैं पब्लिक ट्रांसपोर्ट?

Weather Update : ओडिशा में बिजली गिरने से 9 की मौत, यूपी समेत कई राज्यों में फिर लू का अलर्ट

अगला लेख