Biodata Maker

ट्‍विटर पर 'बराबर' हुए योगी आदित्यनाथ और अखिलेश यादव

Webdunia
शुक्रवार, 11 जून 2021 (19:04 IST)
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश की राजनीति में धुर विरोधी मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ और पूर्व मुख्‍यमंत्री अखिलेश यादव ट्‍विटर पर 'बराबर' हो गए हैं। दरअसल, ट्‍विटर दोनों के फॉलोवर 14.1 मिलियन हो गए हैं। 
 
उल्लेखनीय है कि समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव 2009 पर ट्‍विटर पर आए थे, जबकि मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ 2015 में ट्‍विटर से जुड़े थे। दोनों ही नेता ट्‍विटर पर खासे सक्रिय रहते हैं। 
मुख्‍यमंत्री योगी के अकाउंट से 12 हजार से ज्यादा ट्‍वीट हो चुके हैं, जबकि अखिलेश यादव अपने अकाउंट से 4070 ट्‍वीट कर चुके हैं। ट्‍वीट का अनुपात देखें तो योगी अखिलेश से बहुत आगे हैं।
उल्लेखनीय है कि पिछले 2 दिनों में योगी लगातार राष्ट्रीय राजनीति की सुर्खियों में बने हुए हैं। उन्होंने गुरुवार से शुरू हुए दिल्ली दौरे में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्‍डा से भी मुलाकात की। इस बीच, योगी और मोदी के बीच मतभेद की खबरें भी सामने आती रही हैं। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमेरिकी विमान वेनेजुएला पर हमले के लिए तैयार, मादुरो ने रूस से मदद मांगी

डोनाल्ड ट्रंप की किरकिरी, जिनपिंग ने खारिज किया 'शांति दूत' अमेरिकी राष्ट्रपति का दावा

कोच्चि से अबू धाबी जा रहे एयर अरेबिया विमान में यात्री को हार्टअटैक आया, नर्सों ने बचाई जान

बिहार में ताड़ी पर तकरार: क्‍या शराबबंदी कानून नीतीश कुमार के 'सुशासन' और NDA के लिए बनेगा चुनावी फांस?

तेजप्रताप का RJD पर निशाना, नाचने वाला कौनसी नौकरी देगा?

सभी देखें

नवीनतम

जनता की समस्याओं के समाधान को संकल्पित है सरकार : योगी

उत्तराखंड में बंपर सरकारी नौकरियां, CM धामी ने बताया कब निकलेंगी भर्तियां

WhatsApp Vs Xchat : व्हाट्‍सएप को कैसे टक्कर देगा एक्स चैट, जानिए फीचर्स

मध्यप्रदेश में पीएमश्री हवाई पर्यटन हेलीकॉप्टर सेवा का शुभारंभ, बोले CM हम दूरियों को नहीं, दिलों को जोड़ने जा रहे हैं

अयोध्या में खराब मौसम भी नहीं डिगा पाया श्रद्धालुओं की आस्था, 14 और 5 कोसी परिक्रमा में पहुंचे लाखों लोग अयोध्या

अगला लेख