युद्ध में आत्मघाती हमला सही-जाकिर नाइक

Webdunia
शुक्रवार, 15 जुलाई 2016 (10:06 IST)
नई दिल्ली। दूसरे धर्मों की आलोचना करने वाले विवादित मुस्लिम धर्म प्रचारक जाकिर नाइक ने मदीना से वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के जरिए पत्रकारों के सवालों के जवाब देते हुए सफाई पेश की। जाकिर ने आतंकवादी हमलों की निंदा तो की, लेकिन परोक्ष रूप से आत्मघाती हमलों को जायज भी ठहराया। 
 
 
 
जाकिर ने खुद को शांतिदूत बताते हुए कहा कि मैंने कभी भी किसी को आतंकवादी हमले के लिए प्रेरित नहीं किया और न ही आतंकवादी हमलों का समर्थन किया है। जाकिर ने फ्रांस के नीस में हुए आतंकवादी हमलों की भी निंदा की। हालां‍कि उन्होंने मीडिया पर आरोप लगाते हुए कहा भारत में मेरा मीडिया ट्रायल हुआ है। 
 
आत्मघाती हमले जायज : जाकिर ने कहा कि बेकसूर लोगों पर हमले इस्लाम में हराम हैं। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि युद्ध में आत्मघाती हमले जायज हैं। युद्ध से उनका क्या तात्पर्य है, यह उन्होंने स्पष्ट नहीं किया है क्योंकि आईएसआईएस और अन्य आतंकवादी संगठन भी अपने हमलों को जेहाद (धर्मयुद्ध) का नाम देते हैं। यदि उनका आशय जेहाद से है तो कहीं न कहीं वे आतंकवादी हमलों का समर्थन ही कर रहे हैं।

शराब पीना हराम नहीं : शराब से जुड़े एक सवाल पर जाकिर ने कहा कि जान बचाने के लिए शराब पीना हराम नहीं है। एक अन्य सवाल के जवाब में नाइक ने कहा कि उन्हें भारत में इस्लाम के आंकड़े नहीं मालूम हैं। 
 
सरकार पर आरोप : पीस टीवी पर प्रतिबंध की बात पर जाकिर नाइक ने कहा कि दुनिया 27 हजार सैटेलाइट चैनल चलते हैं। भारत में सिर्फ हजार चैनल चलते हैं। सरकार पर आरोप लगाते हुए नाइक ने कहा कि उनके टीवी पर रोक इस्लाम के कारण लगाई गई है। दूसरी ओर जाकिर ने कहा कि वह हर तरह की जांच के लिए तैयार है। 
Show comments

जरूर पढ़ें

Dharali : क्या है कल्पकेदार शिव मंदिर की कहानी, धराली आपदा में फिर धरती में समाया, कितना पुराना, लोगों में क्यों अनहोनी का डर

सेविंग अकाउंट्‍स में नॉमिनी के दावा निपटान के लिए RBI उठाने जा रहा यह बड़ा कदम

रेल यात्रियों के लिए सिर्फ 45 पैसे में बीमा, ऐसे मिलेगा 10 लाख रुपए तक का लाभ

सिद्धू मूसेवाला की प्रतिमा पर लॉरेंस गैंग ने की फायरिंग, दिवंगत सिंगर की मां बोलीं- हमारी आत्मा पर जख्म है...

WhatsApp का नया सुरक्षा फीचर, अनजान ग्रुप में जोड़ने पर करेगा आगाह

सभी देखें

नवीनतम

India and China : क्या अमेरिका की दादागिरी को खत्म करने के लिए एक साथ होंगे भारत, रूस और चीन, पुतिन भारत आएंगे, मोदी चीन जाएंगे

पाकिस्तानी सेना प्रमुख आसिम मुनीर फिर जा सकते हैं अमेरिका

Ladli Behna Yojana : CM डॉ. मोहन यादव ने रक्षाबंधन गिफ्ट के साथ जारी की लाड़ली बहना की 27वीं किस्त, 1.26 करोड़ महिलाओं को मिले 1500 रुपए

कनाडा में कपिल शर्मा के कैफे पर दूसरी बार हमला, चलाईं 25 गोलियां, क्या लॉरेंस बिश्नोई के निशाने पर हैं कॉमेडियन

Weather update : हिमाचल प्रदेश के रामपुर में बादल फटने से भारी बारिश, राज्य की 496 सड़कें बंद

अगला लेख