Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Zomato हुआ ट्रोल, भाषा को लेकर हुआ विवाद

Advertiesment
हमें फॉलो करें Zomato हुआ ट्रोल, भाषा को लेकर हुआ विवाद
, मंगलवार, 19 अक्टूबर 2021 (16:36 IST)
नई दिल्ली। जोमैटो (Zomato) एक बार फिर से विवादों के घेरे में है। इस बार वजह भाषा है। दरअसल, हिंदी भाषा को लेकर जोमैटो कर्मचारी का एक ग्राहक से विवाद हो गया था। इसके बाद सोशल मीडिया पर लोग जोमैटो को ट्रोल करने लगे। 
 
इस मामले में कंपनी के एक एक्जीक्यूटिव से कस्टमर की चैट सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रही है। एक ग्राहक ने स्क्रीन शॉट्‍स शेयर करते हुए लिखा है कि 'कस्टमर केयर' का कहना है कि मेरा रिफंड इसलिए नहीं किया गया क्योंकि उसे हिन्दी नहीं आती है। 
 
तमिलनाडु के रहने वाले इस कस्टर का आरोप है कि जोमेटो कर्मचारी ने यह भी कहा कि हिन्दी राष्ट्रभाषा है। सबको थोड़ी-थोड़ी आनी चाहिए। इस बीच, लोगों ने जोमेटो से चैट पर यह सवाल पूछना शुरू कर दिया कि क्या हिन्दी राष्ट्रभाषा है? 
दुर्भाग्य से लोगों ने जोमेटो से जुड़े इस मुद्दे को लोगों ने हिन्दी भाषा का मुद्दा बना दिया है। संजय संत कुमार ने ट्‍वीट कर लिखा- जोमेटो, हिन्दी थोपने की कोशिश मत करो। क्या हमें सेवा के लिए हिन्दी सीखने की जरूरत है? 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बाबुल सुप्रियो ने लोकसभा की सदस्यता से इस्तीफा दिया