पटरी पर हाथियों की मौत से रमेश दुखी

Webdunia
शुक्रवार, 24 सितम्बर 2010 (12:26 IST)
FILE
पश्चिम बंगाल में रेल पटरियों पर गुरुवार को हुई सात हाथियों की मौत से क्षुब्ध पर्यावरण मंत्री जयराम रमेश ने कहा कि वह जल्द ही रेलवे बोर्ड से मिलेंगे ताकि हाथियों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।

उन्होंने कहा कि हाथी को राष्ट्रीय धरोहर पशु घोषित करने राष्ट्रीय संरक्षण प्राधिकरण की स्थापना के लिए कदम उठाने और हाथी गलियारों की रक्षा के लिए एलीफेंट टास्क फोर्स की सिफारिशों को कार्यान्वित करने के पर्यावरण मंत्रालय के फैसले के मद्देनजर ऐसे हादसे और हृदय विदारक हैं।

असम के जलपाईगुड़ी जिले में रेलवे ट्रैक पर हुई सात हाथियों की मौत इस तरह की सबसे भयावह घटना है। संयोग से जलपाईगुड़ी क्षेत्र हाथी गलियारे के रूप में घोषित है और हाथियों को सुरक्षित रूप से गुजरने देने के लिए रेलवे से ट्रेनों की गति धीमी करने जैसे विशेष कदम उठाने को कहा गया है।

सात हाथियों की बनेरहाट स्टेशन के नजदीक एक तेज गति मालगाड़ी की चपेट में आकर मौत हो गई थी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर